2 мин.

Почему Кубок России - это ужасно

О турнире, который вы терпеть не можете. 

Кубок

Сегодняшние перфомансы "Спартака" и "ЦСКА" наталкивают на мысли, что Кубок России - еще одна проблема российского футбола. Его второсортность, его несмотрибельность, его полутоварищеский статус. 

Посмотрите, кем играл "Спартак" - Зуевым, Давыдовым, Мелкадзе. Это еще ничего, гляньте состав "ЦСКА". Чалов, Гордюшенко, Алибеков - вы знали этих людей до сегодняшнего дня? 

Не, я всё понимаю - надо обкатывать молодежь, они без практики помрут, деградируют и тд. Я-то за. Просто это идет в ущерб зрелищности. 

В лучшей футбольной лиге мира - в Англи турнир под названием "Кубок Англии" является старейшим и максимально престижным футбольным турниром, полуфинал и финал которого играется на главном стадионе страны. Никому и в голову не может прийти "обкатывать" в этом турнире. Под никому я подразумеваю топовых тренеров, какие и работают в АПЛ, и каким уже давно ничего никому не надо доказывать. Но статус обязывает даже их. А статус - таков, что болельщики "Арсенала" всерьез прощают Венгеру неудачный сезон за победу в Кубке. Это к слову об отношении к футболу в стране.

О Кубке России такого и близко не скажешь. Я, конечно, с уважением отношусь ко всем командам и максимально за сенсации, но в четвертьфинале мы могли увидеть дерби "Спартак" - "ЦСКА". Самый зрелищный продукт российского футбола. Теперь же можем увидеть поединок "СКА Хабаровск" - "Енисей". А все потому, что кто-то "обкатывает".

Потому что Кубок России - это продолжение предсезонки посреди сезона. К сожалению. 

P.S Я знаю про Кубок Лиги. Что ж, давайте создадим еще Кубок Лиги, я - максималист. Крепче будут. Только что-то мне подсказывает, что там наши клубы будут третьими составами играть, пока вторые от Кубка России отдыхают.