Барселона-Леганес. Мысли о матче

Многие болельщики "Барселоны" ждали матча с "Леганесом". Было несколько причин для этого. Первая причина заключалась в том, что болельщики просто отвыкли от игры своей любимой команды за эти трим месяца, и это самая простая причина.

Вторая причина была в том, что лидеру каталонцев Лионелю Месси оставалось всего два мяча до красивой цифры в семьсот забитых мячей, и "Леганес", который располагается в зоне вылета не выглядел тем клубом, который может помешать аргентинцу, который подошёл в отличной форме к возобновлению сезона, достигнуть этой отметки. Тем более прошлый их матч в Каталонии завершился уверенной победой Барсы со счётом 5-0, а сам аргентинец в том матче отметился дублем. В этом же матче аргентинец смог лишь один раз поразить ворота соперников, остановившись на отметке в 699 забитых мячей.

Сам матч был не таким зрелищным и приятным для просмотра, каким был матч с "Мальоркой". В самом начале матча лишь недостаток мастерства у соперника уберёг сине-гранатовых от пропущенного мяча. "Леганес" имел два реальных шанса отправить мяч в сетку ворот Марка-Андре Тер-Штегена. Это в очередной раз оголило проблему клуба из Каталонии в защите, но руководство старается не замечать этого, и думать о покупке игроков в атаку. Правда стоит сказать ради справедливости, что защита никогда не было сильной стороной "Барселоны". Команда славилась и сейчас славится атакой, которая в этом матче проявила себя достаточно буднично.

Ансу-Фати под конец первого тайма отправил мяч в ворота, а Месси во втором тайме реализовал пенальти, успокоив нервы болельщиков сине-гранатовым, которые понимают, что нынешняя оборона может дать сбой в любой момент, так что разница в один мяч в концовке всегда вызывает опасения вне зависимости от того, с кем команда играет.

Если говорить о самой игре, то хочется видеть зрелищную игру в каждом матче, но не стоит забывать о плотном графике игр, а скамейка у клуба не такая уж и большая, да и многие основные игроки уже преодолели отметку в тридцать лет, так что не удивительно, что команда порой играет по счёту. А здесь команда играла так.

Если бы не мяч юного таланта Фати, то, возможно, во втором тайме мы бы увидели большие скорости, но этого не потребовалось, и "Барселона" приложила ровно столько усилий, сколько ей хватило для победы. Не стоит забывать, что уже девятнадцатого числа команда отправиться в "Севилью", где их будут ждать подопечные Хулиана Лопетеги. Хоть матч и пройдёт без зрителей, который всегда помогали андалусийцам, но матч в любом случае ожидается не самый простой, так что сейчас важно экономить силы.

Три очка добыты. "Реал" позади. Идём дальше. Впереди "Севилья" и юбилейный мяч Месси.