«Сити», как сильно же ты вырос!

При Гвардиоле ты стал похож на зиккурат.

Великий и парадоксальный.

Матч, который несомненно войдет в когорту великих. Счет как отражает, так и одновременно не передает всю суть матча. Эти 3-0 также правдивы, как и лицемерны. В этом главный парадокс матча.

Очередной раунд тактического противостояния между Гвардиолой и Тухелем начался с разгрома на «Этихаде», но нельзя сказать, что это была игра в одни ворота.

До второго гола Манчестера игра шла по запланированному сценарию, Сити доминировал, периодически переключая режимы своей игры ( надо посидеть в обороне - посидим, надо сбегать вперед - сбегаем, надо контролировать мяч - будем контролировать), Бавария терпела и страдала, как и планировала до старта этого противостояния.

Но Сити выглядел более цельно в тактическом плане, не удивительно, учитывая, что Тухель у руля Баварии только две недели. И в конечном счете Бавария дрогнула и проиграла, провалившись под феноменальным прессингом команды Гвардиолы.  Прессинг Сити - это лучшее, что я видел в жизни. Ну и новая тактическая идея Пепа в этом сезоне - Стоунз в опорке, я не знаю, как он это делает. Это был очень умный, интеллектуальный футбол, собственно этого я и ждал от Пепа и Томаса. Без сомнения в копилку великих матчей

Рождение топ-клуба.

Самый главный вывод из этого матча - мы видим рождение нового топ-клуба. «Сити» при Гвардиоле научился выигрывать в матче с нотками величия, жестко наказывая соперника за его минутные слабости, умея переключаться походу матча. Это уже не тот робкий подросток, вылетающий в четвертьфиналах Лиги Чемпионов. «Манчестер Сити» вырос и это очень заметно. Гвардиола заложил фундамент, став для «Сити» тем, чем в свое время Кройф стал для «Барселоны».