3 мин.

Адриен Силва: «Жезуш думает только о победе»

Адриен Силва

Итак,Адриен. Расскажи,  о своём ближайшем будущем ? Оно пройдёт в "Спортинге"?

Да. Мой контракт с командой действует ещё 2 года и я не планирую никуда переходить. Не вижу причин для этого.

Ты даже не думал о возможном уходе?

Нет. У меня ни разу не возникало подобных мыслей.На данный момент меня в "Спортинге" полностью всё устраивает. Мои дела здесь идут очень хорошо.

Недавно команду покинул  Седрик Соареш, игрок который играл здесь с самого начала карьеры. Скажи, почему на твой взгляд "Спортинг" не может удержать в своих рядах собственных воспитанников?

На самом деле этот вопрос лучше задать президенту команды. Он занимается этими вещами. Обсуждать подобные вопросы не является моей работой.

Но ты сожалеешь об этом?

Конечно. Ведь мы всегда хотим иметь сильнейший состав.

Седрик Соареш -новичок Саутгемптона

 

У тебя осталось два года по контракту, скажи в течение этих двух лет вы можете стать чемпионами?

Да, без сомнений. Мои амбиции таковы. Я на протяжении уже очень долгого времени хочу стать чемпионом. В своё время у меня было 3 цели-выиграть какой-нибудь трофей, стать капитаном и стать чемпионом. Две из этих трёх целей я уже смог достичь.

С приходом Жорже Жезуша на пост главного тренера команды,"Спортинг" активизировался на трансферном рынке и готов инвестировать деньги в покупки новых игроков.Скажи,как ты относишься к этому? 

Конечно! Ведь это заметно облегчит нашу работу и поможет нам в достижении наших целей. Безусловно это очень важно. Наш президент думает над тем, чтобы улучшить состав команды и конечно это просто здорово.

Чего лично ты ожидаешь от прихода Жорже Жезуша в команду? Сможешь оставаться незаменимым игроком на поле, как это было при Леонардо Жардиме и Марко Силве?

У меня будет возможность продемонстрировать тренеру всё то что я умею,все мои навыки. Не хочу говорить о том смогу я быть незаменимым или нет. У меня будет достаточно времени, чтобы показать себя на тренировках. Уверен в команде будет большая конкуренция за место в составе в следующем сезоне и поэтому я буду заново доказывать то что должен заслуживаю место в основе.

В "Бенфике" Жорже Жезуш привык играть всего с двумя центральными полузащитниками. Насколько это проблематично для тебя? Ведь конкуренция будет огромной именно на той позиции, на которой ты играешь.

На самом деле главное, чтобы эта схема работала и приносила свои плоды.Тренер будет наверняка много анализировать характеристики игроков, которые должны будут играть на этой позиции и выберет лучших для этого.

Скажи, а ты знаком с Жорже Жезушом? Как ты относишься к его назначению? На твой взгляд "Спортинг" получил тренера-чемпиона?

Нет, мы не знакомы и мы ни разу ещё с ним не общались. Клуб посчитал.что Жезуш это наилучший вариант  на должность главного тренера. Жезуш думает только о победе.Только о ней. Он выиграл много титулов, но как известно  никто не может достичь конечной цели в одиночку. Мы должны быть единым целым и только так мы сможем завоевать титул. Надеюсь работа с новым тренером принесёт свои плоды уже в новом сезоне.

Как ты отнёсся к тому, как бывший тренер "Спортинга" Марко Силва покинул клуб?

Вы знаете это тот вопрос, который меня опять же не касается. Многие уже высказали своё мнение по этому поводу .Не хочу участвовать во всём этом. Мне нравилось с ним работать и я видел тот путь по которому он следовал…. А то, что у Марко Силвы и президента были трения между собой...это не моё дело.

Но ведь команда наверняка чувствует что, что-то происходит внутри клуба не так и игроки так или иначе оказываются затронуты в этом вопросе?

В течение сезона происходит очень много вещей, которые могут дестабилизировать обстановку внутри команды и игроки должны попросту абстрагироваться от всего этого. Наше дело это работать и достигать те цели, которые мы перед нами поставлены. И как показала концовка сезона, нам это удалось. Мы взяли трофей и показали, что все эти вещи на нас не влияют.

 

 Оригинал интервью представлен здесь.

 

Obrigado.