Колорадо сокрушил Тампу во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. У Валерия Ничушкина - дубль!

Колорадо Эвеланш 7:0 Тампа-Бэй Лайтнинг

Ничушкин (Бураковски, Ньюхук), Мэнсон (Коглиано, Ньюхук), Бураковски (Рантанен, Тэйвс), Ничушкин (Рантанен), Хелм (О'Коннор), Макар (Коглиано), Макар (Рантанен, Маккиннон)

Guten tag!

Мдаааа,.. это было как-то слишком. Молний разнесли от души! Плюс к этому Лавины сверхнадежно отработали в своей зоне. Показательна статистика бросков Тампы по периодам: 5-7-4.

Подопечные Беднара вновь продемонстрировали мегафорсаж. Пять из семи голов игроки Колорадо явили в первой половине каждого периода (по одному в дебюте).

Немного ротации составов от главных тренеров по сравнению с первым матчем. У Эвеланш без изменений обошлось лишь ведущее сочетание, у Лайтнинг поменялись местами в звеньях Пойнт и Хагел:

Перри - Белльмар - Марун

Друзья! О Финале Кубка Стэнли можно почитать в Telegram-канале "Пламенный Хоккей". Там же вся свежая информация, статистика, интересные факты, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Так что, заглядывайте в гости и подписывайтесь!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

Матч начался с удаления Райана МакДоны и гиперактивности Валерия Ничушкина. Неудивительно, что именно российский форвард Эвеланш открыл счет в матче. Вэл воспользовался прекрасной передачей Андре Бураковски и реализовал большинство своей команды. Рутта проспал.

Валерий Ничушкин

А хозяева давление только наращивали. Могли забивать Ландеског и Рантанен, но Василевский справился. А вот на 8-й минуте страж ворот Болтс оказался вновь бессилен что-либо сделать. В контратаку убежали Коглиано и Мэнсон, и 42-й номер Колорадо поразил дальний угол ворот, бросив под блин Василевскому. 2:0!

Спустя шесть минут Wasy вынужден был капитулировать третий раз в матче. Бураковски спокойно вкатился в зону, спокойно отдал передачу под бросок Рантанену и спокойно же подъехал на добивание. 3:0, и просто печаль в оборонительных порядках Молний!

Андре Бураковски в третий раз пробивает Василевского

Чуть ранее, кстати, Маккиннон пытался повторить трюк Кучерова из первой игры, но Ландеског, в отличие от Палата, переправить шайбу в ворота не смог.

Единственный годный шанс отличиться у гостей был на 17-й минуте, но МакДона из выгодной позиции не забил Кемперу, а Василевский в концовке успел нейтрализовать выход Бураковски 1 в 0. Но 3:0 после первого периода все равно много.

Второй период начался с двух моментов у Джоша Мэнсона. В первом случае здорово сработал Василевский, во втором гостей выручила штанга.

А на исходе 5-й минуты отличный пас Рантанена из-за ворот преобразовал в гол Валерий Ничушкин. Есть дубль! И, пожалуй, после этой заброшенной шайбы все с победителем матча стало ясно.

Подопечные Джона Купера пытались чем-то ответить в большинстве, но Кемпер в этот вечер был безупречен.

Да и полевые не отставали. Сначала два категорически жирных момента и очередные спасения от Василевского, одно из которых (космическое!) лишило Ничушкина хет-трика. Затем Хелм в концовке периода убегает из своей зоны и бьет в дальнюю девятку ворот. 5:0! Проходной двор в обороне Тампы.

На флажке Василевский снова лишает зрителей возможности побросать кепки на лёд, отбивая щелчок в упор Ничушкина.

Друзья, если Вам интересно и занимательно, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!

В заключительном периоде "хоккейная классика" от Кэйла Макара: гол в меньшинстве + гол в большинстве. Еще один дубль игрока Колорадо в этот вечер. Оба раза без шансов для Василевского - расстрел!

Главный претендент на приз лучшему защитнику сезона НХЛ, хоккеист "Колорадо Эвеланш" Кэйл Макар

А Валерий Ничушкин, так и не добравшись до хет-трика, успел еще и поучаствовать в потасовке на исходе поединка. Сразу восемь! игроков по итогам легкого мордобоя выхватили штрафные минуты.

Встреча спокойно докатилась до финальных 7:0 в пользу Колорадо, а Дарси Кемпер, таким образом, отметился сухарем и был признан Второй звездой матча.

Один из героев вечера, голкипер "Колорадо Эвеланш" Дарси Кемпер, принимает поздравления

Первой же стал ... Валерий Ничушкин! Категорически яркая игра форварда из Челябинска. Если так продолжится, то Вэл запросто может замахнуться и на MVP Финала, тем более, что Биг Мак опять не забил.

Звонкая оплеуха для Тампы, весьма внушительная виктория Колорадо.

Не слишком ли много забили?.. Оставили что-нибудь на потом?.. Увидим.

В любом случае, есть уверенность, что на льду Амали Арены всё будет несколько по-иному. Тем интереснее.