4 мин.

Ни пером описать

Невероятно.

Эта игра должна быть включена в списки лучших игр Пингвинов.

На пятнадцатой минуте игры Патрик Хорнквист залетает в чужую зону, Малкин отвлекает на себя внимание защитников справа, Патрик отдает налево, где находится выздоровевший Блэйк Комо. Любит Блэйк по ближним углам раскидывать.

Сразу после гола, Рейнджеры выигрывают сражение на точке, забрасывают шайбу в зону Питтсбурга, она прокатывается за воротами, виртуозно уворачивается от Роба Скудери, возникает неразбериха на пятачке, и после щелчка от синей линии Флери в ближнем бою переигрывает Ли Стемпняк. Ну, понятно, в прошлой встрече был заметен Гласс, теперь очередь Ли.

Спустя две минуты все становится еще печальней, Мартен Сан-Луи забрасывает в большинстве. И в том эпизоде тоже был бросок от синей и неразбериха на пятаке.

Во втором периоде, после перехвата в исполнении Ника Сполинга свою вторую шайбу в равных составах за сезон забрасывает Евгений Малкин.

Основное время встречи завершилось при счете 2:2.

Игра получилась тягучей, густой, насыщенной, очень похожей по настроению и атмосфере на игру плей-офф. И в этом отношении отрадно видеть Капитана и Малкина, которым не все равно. Капитан показывал всем, как нужно управляться с шайбой, шарахал клюшкой по стеклу, когда арбитры не замечали очевидный, с его точки зрения, фол, на правах капитана команды все время был в контакте с судьями. 

Малкин провел отличный силовой прием на Жирарди, помогал в обороне, записал на свой счет два очка.

После силового началась заварушка, после которой Марк Стаал и Малкин получили по две минуты за грубость. Какие-то непоследовательные судьи, по матчу с Торонто мы вроде уяснили, что в такой ситуации партнер игрока, на котором был проведен силовой, должен получить двойной малый штраф.

На двоих команды сделали 75 силовых приемов. А количество тычков, зацепов и перепалок и вовсе не счесть.

Саттер выиграл 88% вбрасываний, как всегда был полезен в обороне.

Дауни заработал удаление в десятом матче подряд. Немного странно, что он играет во второй бригаде большинства при живом Беннетте.

От Дюпуи исходила опасность. Неплохо пасовал, хорошо бросал. Мартин и Летанг были солидны в обороне.

В овертайме блистали вратари. Там случились удаления Летанга, а потом и Скудери, признанного специалиста по игре 3на3. Флери сделал пару потрясных сэйвов, а за пять секунд до буллитов Летанг, выскочив со скамейки штрафников, мог все закончить, но Лундквист был шикарен. 

Наверное, хорошо, что игра перешла в буллиты, потому что там произошло нечто совершенно невероятное. Я не знаю, какими словами это описывать, просто посмотрите. You've got to be here to believe it.

Просто невероятно.

Следующую игру Пингвины проведут во вторник на выезде против Монреаля.