1 мин.

Aljona Savchenko und Bruno Massot готовы к старту

foto

Федерация фигурного катания на коньках Германии (Deutsche Eislauf-Union) вчера на своей официальной странице сообщила очень радостную новость – немецкая принцесса льда вернулась!

Федерация (Deutsche Eislauf-Union), в лице Алёны Савченко и Бруно Массо, очень рада показать ещё одну многообещающую пару. После долгих переговоров за прошедшие месяцы, Бруно получил от французской федерации (FFSG) разрешение выступать за Германию. Немецкая федерация уже предоставила документ ISU.

На пресс-конференции в олимпийском парке Мюнхена, Алёна и Бруно при поддержке вице-президента DEU Uwe Harnos, отвечали на вопросы журналистов. Также впервые была представлена фирма ERIMA, которая будет одевать немецкую сборную.

                        

foto

Такое быстрое разрешение вопроса в пользу Массо случилось благодаря тому, что DEU заплатил французской Федерации 30.000 Евро за то, что она обучала этого спортсмена. Немецкая федерация, в свою очередь, надеется, что что на этот грандиозный проект "Aljona und Bruno", найдутся спонсоры, которые финансово поддержат DEU.

Их первый старт в этом сезоне состоится в Таллине на Challenger-Wettbewerb. А фанаты этой пары увидят их на национальном Чемпионате Германии, который пройдёт в городе  Essen 12 и 13 декабря.

Я, к сожалению, их в этот раз не увижу.

Ещё немного информации из официальных источников.