6 мин.

2014-2015. Этап 9. Ханты-Мансийск

1. Здравствуйте, дорогие друзья! Ветер биатлона пригнал нас в Ханты-Мансийск.

2. Норвежские биатлонисты снова признаются, что собираются шокировать девушек из своей команды массовым выступлением не в самом одетом виде. Может, об этом сейчас думал Йоханнес Бё.

3. Из всей этой когорты ноль не сделал только Долль. Бьорндален сделал ноль, а Долль допустил один промах. Вот такая скороговорка.

4. Хорош на дистанции, но в стрельбе не зряч Слепов.

5. (о Даниэле Мезотиче): Его обворожительная лысина была атрибутом на многих соревнованиях.

6. Но не попадает Облак в гонку преследования . Не сумел найти своего лоскутика Облак.

7. (о выпавших лыжах из руки Мартена Фуркада перед награждением): Лыжи не терять, а то спонсоры расстроятся.

8. Я хочу выразить восхищение Мартеном Фуркадом в данном случае, ну а Антоном Шипулиным можно восхищаться бесконечно.

9. Сегодня кстати утром видел того самого одухотворённого парня, который был абсолютной звездой на трибунах (*кричал в камеру*). Он передавал всем горячий привет и говорил, что больше не будет так активно корчить телевизионные рожицы.

10. Хочется сказать огромное спасибо за организацию пресс-центра соревнований. Иностранные журналисты наконец-то получили возможность вдоволь поесть. ну а первенство здесь конечно держит творческая бригада программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым".

11. А ведь перед 2-ой стрельбой Дальмайер, засучив рукава, снова выигрывает у финки. Но пока ещё не вонзила нож в сердце соперницы.

12. (О Дальмайер): Но сейчас мы будем поглядеть, как пройдёт свой штрафной отрезок немецкая спортсменка, которая закладывает сейчас виражи будьте любезны.

13. Мари Лаукканен - это любимица ханты-мансийских работников ГИБДД, которые в поисках Кайсы Макарайнен накануне интенсивно фотографировались с её партнёршей. А Кайса разминалась в пяти метрах, её никто не узнал.

14. Тириль Экхофф спустила всех собак на норвежских журналистов, перестала общаться с ними после проигрыша Чемпионата мира. Но мы знаем, что на женщин обижаться нельзя и не рекомендуется, точнее. И в этом смысле можем белокурой скандинавке простить эту маленькую слабость. Не знаю, простили ли норвежские журналисты, но тем не менее.

15. Дорен Абер как Казимир Алмазов - это афиша, это имя, это касса. Казимир Алмазов, кто не знает, это руководитель фан-клуба Дорен Абер в городе Сходня, знаменитый человек.

16. Рассчитываем, что Вилухина конечно вернётся в команду и усилит, без сомнения, нашу сборную. Будет выступать в роли человека, который цементирует, является волнорезом в данном случае. То есть, Вилухина как Дунга в сборной Бразилии в своё время.

17. (о сдвиге Домрачевой на третью позицию): Это вода на мельницу Макарайнен. Посмотрим, какой хлебушек испечёт Кайса в следующей гонке. Дарья, мы знаем, тоже мастерица делать караваи.

18. Наши, увы, снова в глубине глубин.

19. Пожелаем Анне Никулиной удачи, ну вот такой вышел этот блин, поди испеки этот пирог, волнение зашкаливает.

20. Кстати сегодня день рождения у Сергея Лаврова, главы нашего внешнеполитического ведомства, раз уж заговорили о политике. Но, слава богу, теперь о спорте.

21. Шипулин в стрельбе на лёжке явно не граф.

22. (о сошедшем с дистанции Свендсене): Свендсен как Клептунов - снят с пробега (*по мотивам произведения Ильфа и Петрова "Золотой телёнок"*).

23. А дальше как в известном произведении - за Шипулиным, как за Чапаевым, пустота.

24. Как известно, все те, кто в своё время бранил Гомера и Феокрита, наслаждаются вот этим лыжным ходом и стрельбой биатлониста Смита.

25. Окружённый ханты-мансийскими красотками, Андерс Бессеберг, шеф мирового биатлона, будет вручать награды спортсменам.

26. Два промаха у Кайсы Макарайнен, вари жарь пеки 300 метров!

27. Финская берёзонька проходит 2 штрафных круга, а между тем Дарья Домрачева точна, а Дальмайер будет первая! И в этой беловежской пуще не затерялась Франциска Пройс. Кто ещё подхватит заповедный напев, кто будет за этой тройкой?

28. (о немецких биатлонистках): 21 год! Эти девушки уже мылят холку Макарайнен.

29. Юрлова подошла, спарринг-партнёр Кайсы на подступах Чемпионата мира. На дальних подступах, на дальнем кордоне, раз уж речь зашла о Финляндии, будем оперировать подобными терминами. (*намёк на фильм "Особенности национальной охоты"*). Но где тот Кузьмич, который заставит Кайсу собрать свои силы?

30. Все мы смотрели фильм "Москва слезам не верит" и знаем, что не только личная жизнь может наладиться после 30-ти, но и спортивная карьера.

31. Фактически, биатлон в США - это же любительский вид спорта. Наши профессионалы проигрывают любителям, причём проигрывают по всем статьям, в данном случае на лыжен. Ведь наверняка Сьюзан данкли в межсезонье подрабатывает где-то, ищет спонсоров, потому что нет таких условий, какие есть у нас. А у нас, как та любовная лодка, которая разбилась о быт.

32. Посмотрите, Дальмайер какая красавица. Пышущая здоровьем немецкая фройлен.

33. Сегодня первый день, когда не то чтобы абсолютный штиль, конечно, периодически поддувает, но сейчас ветрило всё-таки смилостивилось.

34. У Фуркада много поклонников в России, и вчера очень любопытная телеграмма пришла от поклонницы Людмилы: потрясающе, как говорят в России, наш паровоз вперёд летит, мы поможем вам бежать впереди этого паровоза своей верой и любовью.

35. А пресс-центр какой! Журналисты просто визжат от восторга!

36. За Фуркадом целая вереница голодных до успеха в сегодняшней гонке.

37. В группе этих бегущих бизонов Шипулин, Симон Фуркад, Долль, Беатрикс, Пайффер, Бём.

38. И там ещё есть возможность в этих ханты- мансийских лесах не заблудиться в погоне за золотом. Не теряется в лесах Антон Сусанин Шипулин, ну может быть и выведет своё войско к победе.

39. Оглянулся Фак, оглянулся Бё, и в данном случае это дыхание подпалило комбинезоны.

40. Ему только щёлочку дай, и уточкой туда, в лес... Антон Шипулин прошёл как селезень по гребню волны.

41. Но всё-таки растягивают лучшие женщины этот караван. Посмотрите, как тянется эта резина своеобразная.

42. (о падении 5 спортсменок): Завал, завал конкретный у нас! Вот вам и женская гоночка с общего старта.

43. Каждый биатлонный сверчок знает свой стрелковый шесток.

44. Дарья Домрачева и... 7 человек. Ну не скажу, что Белоснежка и 7 гномиков, потому что тут соперницы под стать.

45. А Кайса промахивается ещё раз! Кайса преподносит Кубок мира как каравай! Ну осталось ещё только на рубеже в кокошнике появиться.

46. Очаровательная белоруская спортсменка порадовала всех на этом рубеже положением лёжа.

47. Пройс-Дальмайер-Хильдебранд, эта грозная тройка немецкого нападения как Макаров-Ларионов-Крутов сейчас грозят вратарю соперника.

48. Сказали братья Бё, что не будут сегодня перформанс норвежцы устраивать с лёгким раздеванием на дистанции, для того чтобы порадовать Тириль Экхофф. Потому что, во-первых, усилены в этом смысле меры безопасности после нащего вчерашнего репортажа работники полиции усиленно контролируют в поисках кого-то из сборной Норвегии дистанцию, а при всех не хочется, уважаемые друзья. Всё-таки тут лес, но тем не менее достаточно всё многолюдно. Так что в этот раз без норвежского лёгкого стриптиз-хулиганства.

49. Представляете, в следующем году какой будет оскал у этих симпатичных девушек? Какой образ, боже ты мой. Да простят меня немецкие девушки.

50. Дарья сейчас уже мечтает не о гоночной синице, а о журавле тотала, я бы сказал так. Или тотальном журавле. Бывает ли тотальный журавль, я не знаю, но, во всяком случае, уже, полагаю, бывает.

51. И если сейчас в споре за этот большой пирожок немецкие девушки периодически надкусывают его, а то и проглатывают, то в следующем сезоне всухомятку за один присест будут употреблять это прекрасное блюдо.

52. Но песни у людей разные, а моя одна на века - без призов.

53. Ну а Дарья Домрачева может сейчас собирать флаги, пирожки и всё, что там попадётся по пути.

54. А Дальмайер!.. Клац-клац, немецкая пиранья тут как тут.