2 мин.

Кто закатал в асфальт наш газон?!

Тема первого поста уже наверняка  всем набила оскомину, НО…. но, все-таки очень хочется понять, как вышло, что клуб, претендующий на приставку «топ», не смог должным образом подготовить свой домашний стадион к началу футбольного сезона. Давайте разбираться. Опираюсь исключительно на открытые источники, а их собственно два : news.sport-express.ru/2011-03-10/424688/ и football.sport-express.ru/reviews/12157/

Что тут скажешь? Одна не доглядела,  не вошла в курс дел, понадеялась на подчиненных….. вариантов масса, но ответственность с г-жи Смородской это не снимает, топ-менеджер, все-таки. Хотя лично я сомневаюсь, что человек, который недавно пришел на должность президента клуба мог сознательно «проглядеть» газон. Особенно, в контексте того, что огромная часть болельщиков Смородскую, мягко говоря, недолюбливает(вполне заслуженно, на мой взгляд) и работает она в условиях, приближенных к боевым.

  А что другая сторона?….. Тут, как мне кажется, дело вот в чем. Ежегодная «фишка» г-на Мележикова  отнюдь не «фишка» и не ноу-хау бывшего вице-президента «Локомотива» по административно-техническому управлению и безопасности, кстати, ранее он был просто директором по безопасности, и карьерный рост данного господина  пришелся на «эпоху» Наумова.  В России подобным образом испокон веков асфальт кладут: регулярно, дорого, а ездить только два месяца нормально можно. Почему так?  Это все особенности российского климата, а в  скандинавских странах так не поступают, потому что дураки и зимой там +20.   

Вникнув в суть вопроса, и осознав,  что трава от асфальта мало, чем отличается, г-н Мележиков, с рвением достойным иного применения, взялся за работу с «полем».  Раз поменял (не сам, конечно, а с помощью некой компании-подрядчика), два поменял, три поменял, и в этом году должен был четвертый раз поменять, да вот беда – поменяли его самого. Пришла новая президентша, злая тетка ничего непонимающая в футболе, и  уволила Евгения Мележикова.   Теперь они пикируются в прессе, мы все это с остервенелым удовольствием читаем, оставляем колкие комменты, а в итоге…..

Итог мы все знаем: лишь 17ого апреля «Локомотив» сыграет с  «Волгой» на своем родном стадионе. И, дай Бог, победит.

Кстати, имя нового человека, ответственного за газон не является ни для кого секретом: Константин Чамилович – директор по строительству и эксплуатации стадиона «Локомотив». Надеюсь, г-н Чамилович сделает все для того, чтобы новое поле радовало футболистов и нас, болельщиков, на протяжении заявленных 5ти лет, а его имя потом не поласкали в Интернете наряду с его предшественником Мележиковым.

P.S Если в процессе чтения кому-то в голову пришло нехорошее слово «распил», гоните его прочь от себя. Это все Навальным наверно навеяло)))