1 мин.

Бразильская система Зенита

Добрый вечер.

Каждый вечер в 20.30 я бегаю по замечательным улицам Приморского района Санкт-Петербурга. Километров 5-10 по Коломяжскому проспекту, по проспекут Королева, потом на Сизова и т.д. Так и вчера, несмотря на матч с Маккаби, я не изменил своему расписанию. Кстати, очень полезно для здоровья.

Ушел я на пробежку при счете 1-0, вернулся акурат к 75 минуте матча. Счет был уже 3-0. Сказать, что я был удивлен? Да нет, не очень. Мои постоянные читатели знают мое отношение к нашему тренеру. Спросил сына, что происходит? Почему такой счет. Он мне ответил предсказемо: играют никак, Кокорин дерево. (сыну если что, 8 лет).

И тут сразу же Кокорин забивает гол. Ну на самом деле это было некое чудо, Кокорину выложили все на блюдечке, ему оставалось только не промахнуться.

А дальше чудеса начал творить судья. Я реально никогда такого не видел. Говорят это какое-то новое правило, но о нем, видимо, никто еще не слышал. Не забить практически из вратарской было невозможно. Разумеется после таких решений судьи Маккаби был полностью деморализован и раздавлен численно превосходящим Зенитом.

Безусловно, я очень рад победе родного клуба. 

Но нужно и о победных матчах говорить справедливо. Никакой заслуги Луческу в этой победе нет. Скорее, победа состоялась вопреки его тренерским решениям. Пировать на костях Маккаби совершенно не стоит. И радоваться волевой победе над таким противником тоже не правильно. При всем уважении к Маккаби, это не та команда, из-за победы над которой (к тому же в большинстве) стоит петь дифирамбы.

Луческу разочаровал в очередной раз. Он упорно продолжает применять свои странные тактические построения и продолжает эксперементировать с Кокориным в основном составе.

Даже с Рубином при такой игре не справиться. Ну если только не удалят Сонга или Жонатаса...

Но болеть, конечно, буду за наших до последнего. Хотелось бы видеть в составе Шатова и Дзюбу.

Всего Вам доброго. Держитесь там.