2 мин.

Пять горячих фактов матча «Спарта энд К» (Видное) - «Надежда» (Оренбург)

Невероятный полуфинальный поединок между "Спартой" и оренбургской "Надеждой" подарил первую сенсацию в битве за медали. "Желто-бордовые" открыли счет в серии до двух побед и едут домой в приподнятом настроении. Блог "Радио "Надежда" расставляет акценты в "космической" победе оренбургского клуба на площадке города Видное.

1. Американская помощь

Концовка матча "Спарта" - "Надежда" выдалась очень напряженной и в последние 2,5 минуты, когда решилась судьба первой победы в серии, очки у гостей набирали только американские баскетболистки. В очередной раз можно сказать "респект" за умелое использование этого ресурса, который имеется у "желто-бордовых".

2. 28 штрафных "Надежды"

Когда говорится о каком-то "домашнем" судействе, то под подозрение попадает такой показатель, как штрафные. Но в сегодняшней игре грубость "Спарты" (Видное) стала козырем оренбургского клуба. 25 очков с 28 попыток, то есть почти треть, была набрана "Надеждой" благодаря броскам с линии штрафных.

3. Деванна Боннер - специалист в разговорах со "Спартой"

Американская легионерка "Надежды" Деванна Боннер второй раз в нынешнем сезоне оставляет после своей поездки в Видное - "выжженное поле". 32 очка в осеннем поединке против "Спарты" - это было первое звено в цепи. 26 баллов в полуфинальной игре - главный козырь "надеждинок", против которого у подмосковной команды не было никакого аргумента.

4. Половина четвертей за "Надеждой"

Соотношение сил в четвертях в матчах "Спарты" и "Надежды" осталось неизменным. По две десятиминутки выиграли подмосковный и южноуральский клубы. Однако "желто-бордовым" тяжелее давался "вход в игру" - первая и третья четверти остались за хозяйками паркета. Но в решающие моменты главное слово оставалось за гостьями Видного.

5. А продолжится ли тенденция?

Третий успех оренбургской "Надежды" в поединках со "Спартой" в этом сезоне и высокий процент побед на своем поле порождают теперь самые радостные перспективы относительно места рядом с екатеринбургским УГМК в финальных матчах этого сезона.

В общем нет времени объяснять, 16 апреля в Оренбурге может быть переписана история женских чемпионатов России по баскетболу и клуба "Надежда" в первую очередь!