3 мин.

Кубок Америки. Чили - Перу: прогноз на матч

На Кубке Америки приближается полуфинальная стадия и наш блог предлагает вашему вниманию прогноз на первый матч этой стадии, в котором отношения выяснять будут сборные Чили и Перу.

Кубок Америки, наверное, не перестает удивлять и поражать своей сенсационностью. Их было достаточно на уровне группового этапа, не обошлось и на стадии плей-офф. Поражение Бразилии от Парагвая, естественно, относится к сенсации. Однако, на стадии полуфинала все выглядит более, чем прозрачно и пусть это заставляет задуматься, мы не верим в то, что чилийцы испытают проблемы с командой Перу.

Чилийская сборная, как известно, хозяева всего турнира и это автоматически добавляет им сил и преимущества. Подобный статус ждет не только внушительную поддержку трибун, но и подразумевает помощь со стороны судий. Никто не говорит о том, что любого хозяина турнира тащат за уши по сетке, но, как правило, местами арбитры судят в пользу таких вот команд. Но, главное то, что Чили не приходится рассчитывать только на помощь трибун или арбитров. Чилийская команда и без того играет очень прилично и довольно уверенно шагает по турнирной сетке. Сейчас у чилийцев сильное поколение и Хорхе Сампаоли собрала под знамена сборной множество сильных и талантливых игроков, большинство которых представляют ведущие европейские чемпионаты, имеют весомый опыт выступлений на разных уровнях и вместе являют настоящую команду, с выстроенной атакой, хорошим балансом и приличной обороной. По большому счету чилийцы не оправдали надежд, лишь однажды, в матче с командой Мексики а групповом этапе. Тогда соперники устроили настоящее шоу и сыграли вничью, распределив поровну шесть мячей.

Что касается сборной Перу, то эта команда, наоборот, в большинстве своем представлена футболистами местного чемпионата и не может похвастаться такой россыпью звезд и талантов. Не могут перуанцы сравниться и по опыту со своим соперником по полуфиналу. Место Перу в полуфинале несколько удивляет, но одновременно является определенным везением. На групповом этапе Перу одолел Венесуэлу, которая играла большую часть матча в меньшинстве и отстоял ничью с Колумбией, которая не слишком блистала на этом турнире. Кто-то может сказать, что Перу доставила проблем и бразильцам, но если говорить о самой игре, то это не совсем правильное утверждение. Сборная Бразилии подарила гол команде Перу в самом начале встречи, после чего быстро сравняла счет и имела достаточно моментов для более уверенной и комфортной победы. Но, реализация их сильно подводила и воплотилась в преимущество в счете только в добавленное арбитром время. На стадии плей-офф Перу, откровенно говоря, повезло. В соперники досталась команда Боливии, которая являлась одной из слабейших команд турнира и вышла из группы по какому-то невероятному стечению обстоятельств.

Так что, при взгляде на команды оппонентов, припоминая все матчи с их участием и памятуя обо всем вышесказанном, складывается четкое мнение, что Чили тут явный фаворит и это довольно наглядно отражено в линии каждого букмекера. Мы не думаем, что у Перу есть особые шансы устоять в этом противостоянии и предлагаем ставить на чилийцев. Причем, если они не будут транжирить свои моменты, то победа имеет все шансы получиться уверенной. То есть, наш выбор - победа сборной Чили с форой (-1.00) за 1.86 по линии OneBett.