2 мин.

Итоги четвертого дня Чемпионата России по плаванию: три рекорды страны!

Парад рекордов открыла Вероника Попова на дистанции 200 метров вольным стилем. 1:55.93 – так быстро в России эту дистанцию еще никто не проплывал.

Вероника Попова

Продолжила парад Розалия Насредтинова. На дистанции 50 метров вольным стилем за один заплыв она установила три мировых рекорда. Во-первых и во вторых, переписала юношеский и «взрослый» рекорд России. Оба принадлежали Розалии, и были установлены год назад в Монако.

.

Розалия Насредтинова

В третьих, Насредтинова установила новый юношеский рекорд мира. Попутно Розалия выполнила норматив для отбора на Чемпионат Европы.  

Розалия Насредтинова

А в заплыве 50 метров на спине Владимир Морозов переписал свой же рекорд России, установленный им в апреле прошлого года в Казане, проплыв дистанцию за 24,52.

Владимир Морозов

Совсем немного не хватило для того, что бы побить свой же рекорд Светлане Чимровой на дистанции 100 метров баттерфляем. Она проплыла за 58,23. Рекорд России – 58,22.

Светлана Чимрова

И только в двух личных финалах время было далеким от рекордов. 200 метров на спине выиграл Андрей Шабасов. А на дистанции 800 метров вольным стилем и вовсе определился еще днем. Евгений Куликов, плывший в слабейшем заплыве, в итоге показал лучшее время на чемпионате и выиграл уже второе золото на турнире.

Чемпионат России

Завтра финальный день турнира и последняя возможность увидеть сильнейших пловцов страны в Москве. Следующая представится только осенью, когда в СК «Олимпийский» пройдет очередной этап серии FINA.