3 мин.

Чемпионат Европы по стрельбе: отстрелялись

В последний день Чемпионата Европы-2013 по пневматической стрельбе разыгрывались медали еще в двух олимпийских видах программы.

Первыми в стрелковом театре разыграли комплект наград мужчины в стрельбе из пистолета.

Чемпионат Европы

Наши надежды в этом виде программы были связаны с Антоном Гурьяновым, в 2013 году выигравшего серебро Европы в этом же виде программы.

Чемпионат Европы

В этот раз Гурьянов остановился всего в одном шаге от бронзы. Только четвертое место.

Гурьянов

Золото разыграли белорус Виталий Кудзи и украинец Алексей Омельчук. Победил украинец, для которого это первая победа на чемпионатах Старого света.

Чемпионат Европы

Во втором олимпийском виде дня женщины определяли сильнейшего в стрельбе из винтовки.

Чемпионат Европы

После первых шести выстрелов лидерство захватила Дарья Вдовина. Но к сожалению, пройти всю дистанцию она так не смогла и сошла быстро, заняв только пятое место.

Чемпионат Европы

А вот победителем крайне уверенно и с очень большим отрывом стала венгерка Юлиана Мишкольци. Для нее – это первая серьезная победа в карьере. До этого 31-летняя спортсменка ни разу не была в призах ни на Чемпионатах Мира и Европы, а так же Кубках Мира.

Чемпионат Европы

Финальный выстрел турнира был сделан в стрельбе по движущейся мишени. Украинец Владислав Щепоткин выиграл последнее золото турнира.

Чемпионат Европы

Владимир Лисин открыл турнир, он его и завершил, сказав сакраментальные слова: «Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия закрыт».

Лисин

Флаг Чемпионата Европы передан следующим хозяевам турнира – голландскому городу Арнхем.

Арнхем

Чемпионат Европы завершен. А уже через месяц на арене СК «Олимпийский» - «Гонка Чемпионов»!

сборная России по стрельбе