5 мин.

Кубок Дэвиса: Сохранили паритет

Сегодня на центральном корте спортивного комплекса «Олимпийский» начался матч между сборными России и Польши.

Кубок Дэвиса

Игроки сборной России излучали хорошее настроение

В первой игре матча Россию представлял Карен Хачанов.

Карен Хачанов

Ему противостоял первая ракетка Польши и восходящая звезда мирового масштаба Ежи Янович. Человек большого роста (203 см) и больших игровых достоинств.

Ежи Янович

Ежи перед игрой не скрывал того факта, что ему не важно, как играет Карен. Ему был важен исключительно уровень собственной игры. И встреча доказала его правоту. Пока Хачанов и Янович –  игроки разного уровня.

Ежи Янович

Янович доминировал всю игру и выиграл  встречу за явным преимуществом в три сета – 6:2, 6:4 и 6:4.

Ежи Янович

Карен Хачанов старался, но ничего сделать с более опытным противником не смог.

Янович – в туре с 2007 года, Карен – только с прошлого. Но у Хачанова есть все для того, что бы со временем догнать и обогнать Яновича.

Карену не помогли даже фирменные беседы с Шамилем Тарпищевым.

Янович был просто сильнее во всех компонентах.

Ежи Янович

Вторая игра дня получилась значительно более упорной. Сборную России в ней представлял Дмитрий Турсунов.

Дмитрий Турсунов

Противостоял ему Михал Пржисежны. Михалу – 29 лет, и сейчас он переживает пик своей карьеры. С 27 января Пржисежны – 57-я ракетка мира, и это его личный рекорд. Михал в туре с 2001 года, на уровень топ-100 он вернулся в 2013 году. В общем, крепкий ветеран без особых карьерных взлетов и достижений.

Первые два сета игры прошли в упорной и вязкой борьбе с большим количеством ошибок. В первом сете часто ошибался поляк, как итог  - победа Турсунова со счетом 6:3.

Во втором сете чаще ошибался уже Дмитрий. Как итог, сет выиграл Михал – 6:3.

Определил исход игры третий сет. Для выяснения победителя в нем пришлось играть тай-брейк, в котором чуть лучше сыграл Турсунов.

А в четвертом сете преимущество Турсунова уже не вызывало сомнений.

Михала неудача на тай-брейке надломила, и в игру вернуться поляк уже не смог.

Михал Прсжны

Турсунову на помощь приходил даже тридцатиметровый потолок Олимпийского. В одном из розыгрышей он запустил свечу под самый свод. Но мяч в итоге приземлился на половине Микала. А затем Турсунов просто царил на корте. И выигрывал розыгрыши даже спиной к противнику.

Турсунов в итоге выиграл партию со счетом 6:2 и взял матч.

После первого игрового дня – ничья. Победитель определится только в воскресенье. А завтра будет встреча пар, в которой решаться за кем будет стратегическое преимущество. Начало игры – в 14.00.

Добро пожаловать на центральный корт СК «Олимпийский»»! Приходите поддержать сборную России, которой будет противостоять один из сильнейших тандемов мира!