1 мин.

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...

Ты можешь падать сколь угодно низко. Ты можешь спиваться, старчиваться, продавая телек ради очередной дозы, как главный герой "Реквиема по мечте", но, чтобы понять всю изюминку жизни, ты прежде должен отказаться от всех соблазнов и подняться на вершину.

Чтобы было больнее упасть.

Наши ребята сегодня наглядно показали, каково это - быть потенциальными вице-чемпионами и проиграть. Более того - они не просто проиграли. Они сделали это так, чтобы мы в очередной раз вспомнили: "Наша Родина - Росиия, и другой нам не видать".

Однако то, КАК они это сделали - непредумышленно, стараясь всеми силами опровергнуть этот тезис - заслуживает безмерного уважения.

Никаких попыток сыграть в аналитика. Я просто скажу: насколько здорово Россия провела первую половину, настолько отвратно она смотрелась во второй. Это очевидно, и все это видели. Причины? А черт его знает. Сдулись? Возможно. Или, может, испанцы собрались, сыграли на 200 процентов возможностей? Есть и такое мнение.

Но я все равно горжусь нашей сборной. Они ведь действительно молодцы, даже несмотря на эту неожиданную (для меня) неудачу. Им не хватило самой малости, самой крохи для того легендарного финала, о котором грезили все, хоть немного сведующие в баскетбольной истории.

Россия-США. СССР-США. Черт, а ведь мы бы могли еще раз надрать им задницы!..

Но - не в этот раз, похоже.

И, несмотря на отвратную вторую половину, мне кажется, не стоит упрекать нашу сборную в недостатке желания. Есть ведь то пресловутое "не день Бэкхэма", которое в нашем случае стоит трактовать "не наша вторая половина". Так что призываю всех с оптимизмом смотреть в будущее - оно у нас есть, с такой-то сборной. Ура, несмотря на некий горький осадок