3 мин.

Тренер «Эвертона» дал пощечину игроку. Хотел шутливо, но не рассчитал силу – скандал замяли

Ливерпульское дерби в АПЛ перенесено из-за матча «Ливерпуля» в Кубке Англии, так что у «Эвертона» свободная неделя до международной паузы.

Команда съездила на сбор в Португалию и там пережила неловкую ситуацию: главный тренер Шон Дайч пошутил над одним из игроков, но не рассчитал силу.

Дайч хотел шутливо ударить игрока, но не рассчитал силу. Мог быть скандал

В середине недели на обеде в Алгарве Дайч шутливо отвесил пощечину защитнику Натану Паттерсону, но получилось сильнее, чем рассчитывали оба. Как пишет Daily Mail, намерения Дайча были абсолютно безобидными, но случившееся напрягло игроков и вызвало негативную реакцию некоторых из них.

Вмешался капитан Джеймс Тарковски и отвел тренера в сторону на время. Как сообщается, после возвращения к столу Дайч извинился перед Паттерсоном, намечающийся конфликт замяли. В дальнейшем все происходило спокойно.

В оставшиеся дни игроки не ссорились с тренером – в четверг и пятницу спокойно прошли тренировки, после чего «Эвертон» полетел домой. Все вернулись в хорошем настроении.

Паттерсон – 22-летний правый защитник, которого клуб купил в начале 2022-го за 14 миллионов евро у «Рейнджерс». В сезоне АПЛ он часто выходил в основном составе, но с февраля просидел шесть матчей подряд на скамейке запасных.

Что вообще «Эвертон» делал в Португалии? Понадобилась смена обстановки

Предполагается, что Дайч повез игроков на сбор, чтобы сменить обстановку – это бы положительно повлияло на команду. Сейчас у «Эвертона» непростое время – за последние 15 матчей во всех турнирах он победил лишь однажды. А в АПЛ клуб не выигрывает уже три месяца.

Безвыигрышная серия в чемпионате затянулась – она составляет 11 матчей, «Эвертон» за это время заработал всего пять очков. За 11-матчевый период с середины декабря «Эвертон» – худшая команда АПЛ по очкам, только у нее нет побед.

Да и если брать выступления только в 2024-м, то хуже «Эвертона» в новом году выглядят лишь «Ноттингем Форест» и «Бернли». С «Шеффилдом» – вровень.

Сейчас «Эвертон» идет на 16-м месте. Есть небольшой запас перед зоной вылета, но с такими выступлениями и четыре очка сгорят быстро.

А еще пока неясно, не снимут ли с «Эвертона» очки снова.

***

Из-за переноса дерби и из-за международной паузы разрыв между матчами увеличивается в три недели. Предыдущая игра у «Эвертона» прошла 9 марта, а следующая состоится 30-го – в гостях против «Борнмута», способного выиграть даже при 0:3 к перерыву

Вслед за этим еще один выезд – к «Ньюкаслу», а потом – домашний матч против «Бернли». Получится три недели без игр, а затем – три матча за восемь дней.

Гонка в топ-лигах за бонусные места в ЛЧ. Испания сильно отстает от Англии, Италии и Германии

Фото: Gettyimages.ru/Tony McArdle – Everton FC, Clive Brunskill