4 мин.

Как правильно оформлять статусы

На самом деле, статусы - шикарная вещь, но почему-то многие ими не пользуются или пользуются не на полную катушку. Давайте обсудим, какой статус приятно читать.

Ajnj

Есть несколько видов статусов. Некоторые рекламируют свой пост, кто-то кидает просто картинку, а некоторые пишут свои мысли о последних событиях. 

Реклама поста в статус

Это полезно для Вашего блога. Плюсики, просмотры, читатели. Но их тоже надо привлечь. И в статусе тоже можно это сделать.

1. Вставьте ссылку на пост или блог, а потом дайте ссылке загрузиться, чтобы она превратилась в небольшое окошко. Редакторы сайта не зря старались, сделав эту функцию. Выглядит красивее, чем обычная ссылка. 

Фото

2. Вы можете удалить ссылку, а окошко не пропадет. Вместо некрасвой и длинной ссылки, которая уже и не нужна, напишите какую-нибудь фразу, которая будет завлекать читателей. Можете пошутить, тогда Вас точно заметят.

Фото

3. Теги. Их просматривают очень многие, поэтому Ваш статус увидят люди, которые следят за тегами. Но не переборщите. Теги всегда должны быть в тему. 

Фото

4. А можно сделать немного иначе. Дайте ссылку на пост и прикрепите какую-нибудь крутую картинку. Вот, например, робот Перекрестка сделал так.

Фото

Фото-статус

Один из самых простых жанров, на мой взгляд. Главное, чтобы картинка была карсивая и в тему. Для полноты картины можете поставить тег. Вот яркий пример.

Дискуссия

Фото

1. Тема. Она должна затронуть всех. Прочитав Ваш статус, пользователи должны захотеть написать комментарий. Поспорить с кем-нибудь и пошутить. Я месяц назад завел разговор о том, кто может считаться настоящим болельщиком? Больше 70 комментариев и отличный разговор. Результат, которого добиваетесь и Вы.

Фото

2. Вежливость. Если Вы хотите поговорить, то отвечайте на все вежливо. Сорветесь Вы - сорвутся остальные. Вы можете просто не ответить, но плохие слова до добра не доведут. 

  

Фото

Своя история

Это Ваши мысли, Ваша история, рассказ. Правил тут может быть столько, сколько песчинок на всез пляжах мира. Не допускайте ошибок и ставьте теги. Картинка в конце привлечет внимание. Разбивайте текст на абзацы, ведь сплошной текст читать сложнее.

Фото

Только в оформлении дело?

Нет, конечно нет. Если у Вас много друзей, то Ваш статус увидят большое количество людей. Некоторые могут даже репостнуть. inotora, например, репостит очень много статусов и ее читают. Это отличный шанс получить плюсики и комментарии, потому что у нее 2743 друга на данный момент. Много, правда?

Фото

Да зачем вообще этот статус? Я могу писать комментарии!

Можете, но в комментариях очень много народу и Ваше мнение может просто затеряться. В статус можно добавить картинку, тег, красиво оформленную ссылку. И к тому же почти все зарегистрированные пользователи читают ленту. Ваши мысли увидят в любом случае. 

Очень многое зависит от Вас. Хотя, вру. Вообще все зависит от Вас. Редакция сделала отличный дизайн, много функций и, главное, Вы можете написать сколько хотите. Ограничений нет.

Фото

А если ошибся?

Есть функция редактировать, так что если Вы ошиблись - исправляйте. Это не сложно.

Фото

Пишите интересные и качественные статусы и станьте экспертом в этом деле. Удачи!