5 мин.

Жребий для Динамо. В ожидании армагеддона

20 декабря  нынешнего года киевское Динамо после жеребьевки 1/16 и 1/8 Лиги Европы узнает своих соперников в турнире. А на 21 декабря намечен конец света. Давайте попытаемся разобраться, станут ли результаты жеребьевки армагеддоном для киевского клуба.

Благодаря успешной игре голкипера Макисма Коваля и доблестной защиты команды, Динамо упустило победу над одноклубниками из Загреба в групповом турнире Лиги Чемпионов. Эта ничья переместила киевлян в разряд “несеяных”, а значит соперники им достанутся далеко не простые. Хотя, ознакомившись с представительством “сеяных”, закрадывается мысль, что киевлянам и здесь повезло.  К слову, два других украинских клуба Днепр и Металлист стали сеяными.

Разделим возможных визави киевлян на 3 группы:

1. Армагеддон- в этой группе отберем самых сильных вероятных соперников Динамо.

2.Достойные.- здесь отметим команды уровня столичного клуба.

3. Шопопало- группа клубов, которых Динамо обязано обыгрывать “в снегу, в пустыне, на пляже, и где только можно..” Олег Анатольевич Гусев

Итак, к первой группе можно смело отнести следующие клубы:

 

 

81162305JD065_Manchester_Un

“Челси”. Если при жеребьевке киевлянам достанется английский клуб, Динамо может полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате и забыть о еврокубках. ““Челси” в Лиге Европы”- уже звучит смешно.  А “”Челси” в 1/16 финала Лиги Европы проиграло киевскому Динамо”- звучит просто нелепо и невероятно. И пусть никто не рассчитывает на спад в игре аристократов, их невнятную игру в нынешнем сезоне и то, что Шахтер возил их, как тузик грелку. Это не Челси слаб, это Шахтер силен. И даже не в самой лучше форме, я уверен, аристократы легко расправятся с киевлянами.

 

2b1a5102ec5601af395d638025677bdb-nfnfy

“Бенфика” (Лиссабон, Португалия). Еще одни клуб, встреча с которым станет для Динамо последней в еврокубках нынешнего сезона. В Лиге Чемпионов Бенфика набрала 8 очков. Это достойный результат, однако его не хватило для выхода из группы. Тем не менее, португальцы демонстрируют очень мощную игру, в национальном чемпионате занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступая Порту только по разнице забитых и пропущенных мячей ( Порту забил на 1 гол больше). Уверен, что Динамо станет для Бенфики легкой добычей

 

121682

“Лион” (Франция) Французы в нынешнем сезоне несутся к чемпионству на полном ходу. В национальном чемпионате  Лион идет на первом месте, опережая хорошо знакомый киевлянам ПСЖ на 5 очков и показывая лучшую в чемпионате  результативность . В Лиге Европы Лион уверенно занял первое место в группе, одержав победы в 5 матчах  и набрав 16 очков. Это самый лучший результат среди победителей групп в данном турнире.  Шансы на успех у киевлян с этим соперником уверенно стремятся к нулю. С фатальными для киевлян соперниками, пожалуй, все.

Переходим к возможным оппонентам, с которыми Динамо может и обязано сражаться:

 

article-2030747-0D98DCC800000578-450_634x393

“Ливерпуль”(Англия). В текущем сезоне англичане показывают нестабильную игру. В английской премьер-лиге Ливерпуль плетется в середине турнирной таблицы и не демонстрирует в своей игре чего-либо выдающегося. Не смотря на то, что в групповом турнире Лиги Европы, англичане заняли первое место в своей группе, нельзя отметить их преимущество. В группе, кроме англичан,  10 очков набрали также Анжи и Янг Бойз. Англичанам помогли разница забитых и пропущенных мячей м результаты личных встреч. Также стоит отметить, что Ливерпуль катастрофически ненадежно играет в обороне. В евротурнире, среди победителей групп, Ливерпуль пропустил больше всех мячей. С этой командой киевляне могут бороться за выход в 1/8 финала Лиги Европы на равных.

 

1466616_w2

Бордо (Франция)  Бордо, конечно же, не ПСЖ и не Лион, но очень серьезный соперник для Динамо. В чемпионате Франции на текущий момент Бордо занимает 6 позицию, отставая от ПСЖ всего на 1 очко. Следует также отметить успешное выступление французов в групповом турнире ЛЕ, где они  уверенно заняли первое место в группе, опередив такие клубы как Брюгге и Ньюкасл. Бордо- серьезный соперник для Динамо, но шансы команд 50 на 50.

 

photos_7649

Рубин (Россия) Отлично знакомый всем нам российский клуб, поэтому особо рассказывать о нем не стоит. Крайне неприятный и неудобный соперник с такой же неприятной и неудобной манерой игры. При Семине я бы сказал, что шансы на победу в матче с Динамо у Рубина значительно выше. При Блохине рассчитываю на серьезную битву и, все-таки, победу киевлян.

 

lazio1

Лацио (Италия) Некогда грозный клуб в настоящее время не показывает фантастических результатов. Впрочем и итальянский чемпионат, как говорится, уже не тот. Тем не менее, Лацио очень серьезный противник и при встрече с киевским Динамо предсказать победу того или иного клуба очень сложно. Итальянцы сейчас занимают пятое место в турнирной таблице национального чемпионата. Также Лацио уверенно заняло первое место в группе Лиги Европы,  опередив такие клубы, как Тоттенхэм и Панатинаикос. Неплохой результат, согласитесь. Но Динамо вполне по силам бороться с итальянцами за победу. Хотя это будет очень не просто. Пожалуй, это последние серьезные соперники для Динамо.

Переходим к самой простой группе “шопопало”.

Такие клубы как “Виктория” (Чехия), «Фенербахче» (Стамбул, Турция), «Стяуа» (Бухарест, Румыния), «Генк» (Бельгия), «Ганновер» (Германия), «Клуж» (Румыния) и «Олимпиакос» (Пирей, Греция), киевляне должны обыгрывать на одной ноге и резервным составом. В противном случае, Динамо в еврокубках делать нечего по определению.

В общем, с интересом ожидаем жеребьевки. Что он принесет киевскому Динамо, фарт или армагеддон? Скоро узнаем.

www.obdynamo.kiev.ua