4 мин.

Матч тура в НСФЛ: «Регион 22» - «Прайд». Итоги

После стартового свистка лишь пару минут потребовалось командам, чтобы присмотреться друг к другу и потом начался обмен атаками. "Прайдовцы" в основном играли с активным использованием флангов, "Регион" же иногда разыгрывал через центр. В первые 10 минут было не так много ударов по воротам, в том числе в створ. Особо заметными были у одних Виталий Журавлёв и Дмитрий Кутин у других, которые частенько били мячом с разных дистанций или пытались взять на себя инициативу на себя и протащить мяч ближе к штрафной соперника, также можно отметить со "знаком плюс" Михаила Зудилина и Александра Воробьёва. Первый отрезок матч завершился нулевой ничьей, что по ходу этого тайма было вполне логично. Вторая двадцатиминутка обещала быть крайне интересной и напряжённой. Вопрос был в том, какой из коллективов первым откроет счёт в матче. И ответ на этот вопрос был получен довольно-таки скоро.

В самом начале второго тайма команды наконец-таки размочили счет: мяч, после удара Никиты Скоробогатова со своей половины поля, "парашютиком" залетел за спину голкипера "Региона 22", которого судя по всему смутило единоборство игроков в штрафной. Таким образом ситуация для "Региона 22" сложилась наисложнейшая, но не катастрофическая. Хотя отыграть 2 мяча в такой игре, было очень тяжело, но коллектив Максима Раченкова сдаваться не собирался, к середине второго тайма полностью завладев инициативой на поле. "Регион 22" разнообразными методами пытался найти ключи к воротам "Прайда": удары с дальней дистанции, разыгрывание до верного, ставка на индивидуальные действия нападающих - ничего не приносило плоды. "Прайд" грамотно оборонялся. Вратарь также не подводил своих товарищей по команде. В общем, все шло по их сценарию, и "львы" не спешили раскрываться. Но острые ситуации у ворот "Прайда" все же возникали. Градус игры рос. Страсти разгорелись нешуточные. Что отразилось в большом количестве фолов и нескольких желтых карточек, последняя из которых вылилась уже в красную: Дмитрий Кутин после 2 предупреждений за неспортивное поведение был удален с поля, оставив свою команду в меньшинстве в самой концовке встречи. Это показалось всем стопроцентной возможностью для "Региона 22" склонить чашу весов в свою сторону, но за оставшееся время представители АлтГПУ так и не смогли забить хотя бы единожды. Как итог – 1:0 – минимальная победа "Прайда", которая приносит ему первое в истории команды триумфальное Чемпионство! 

После матча нам удалось пообщаться с менеджерами команд.

Кирилл Горин, СФК "Прайд".

- Как оцениваешь игру? Матч тура удался?

- Да, получился очень хороший матч! Достойный, чтобы быть решающим матчем за чемпионство в группе Барнаул.

- Настраивались как-то особенно на "Регион", или выходили как на обычный матч?

- Ну, с этой командой некоторые игроки встречались в прошлых сезонах, поэтому знали, команда очень сыгранная и нужен боевой настрой от всех игроков.

- В Чемпионате вы прошли без очковых потерь всю дистанцию. Теперь от вас ждут таких же результатов в Кубке. Кого бы ты назвал главными фаворитами Кубка?

- Ну, если смотреть по сетке то с другой стороны, думаю, что "Регион" или "Европа" должны решить, кто будет играть в финале. А из нашей сетки, очевидно, что "Алтай", который должен будет сыграть с победителем "Прайд" - "Адреналин". Примерно такой прогноз. 

Максим Раченков, СФК "Регион 22"

- Поделись эмоциями после матча? В целом игра смотрелась?

- Хоть матч и был проигран, эмоции остались положительными, ведь соперники действительно достойны чемпионства! В целом игра смотрелась интересной, так как на протяжении долгого времени сохранялась ничья и угадать победителя практически было нельзя до последних секунд!

- Почему не удалось распечатать ворота соперника? "Регион" редко уходит с поля без забитых мячей.

- Стоит отметить игру вратаря "Прайда", было несколько железобетонных моментов для "распечатки" ворот, в которых он был на высоте!

- Какие цели на Кубок? Кого считаешь главными фаворитами розыгрыша?

- Команда всегда играет только на победу, поэтому главная цель это завоевание трофея! Хотелось бы в финале встретить "Адреналин" или "Прайд", что бы взять матч реванш! Думаю, какой-то из этих клубов и будет в финале, все решит личная встреча.

Турнир проходит при поддержке Алтайской краевой федерации футбола, сайта "Алтайский футбол", "ИА Амител", "Рива-Спорт", а также профессионального фотографа Каппес Руслана.

Источник - "Алтайский футбол"