Рассказываем о самом интересном, что произошло в среду и четверг в студенческой Лиге чемпионов.

Группа А: Один участник плей-офф уже известен.

Наибольшее количество матчей сыграно именно в этой группе. В среду здесь состоялись 2 встречи, а же на следующий день команды разыграли и второй тур. Начинать турнир довелось «Европе» и «Востоку». Долгое время на поле наблюдалась вязкая борьба без опасных моментов, но в середине первого тайма Александр Жданов поразил ворота «восточных» соперников. После этого команды взвинтили темп, но больше отличиться в этом матче не удалось никому.

В параллельном матче встречались соперники из этой же группы. «Спарта» и «Союз» поборолись за одну из путёвок  в финальную часть. Команды выходили на поле в одинаковых чёрных футболках, что в условиях густого тумана затрудняло игру, хоть одна из команд и одела зелёные манишки. Игра не отличалась от других игр  этого дня. Минимальное число голов при медленной игре. Больше в такой тактике повезло «Спарте». Забив по голу в каждом из таймов, при этом пропустив 1, команда смогла победить в юридическом дерби.

В четверг матчи в этой группе оказались более результативными. «Европа» резво начав матч против «Союза», открыла счёт уже в начале поединка, но после перерыва соперник сравнял счёт. Игра носила равный характер и справедливым исходом должна была стать ничья. Что и произошло после того, как команды обменялись между собой ещё одним голом.

«Спарта» не почувствовала сопротивления в матче против «Востока». Благодаря дублю Артёма Романычева юристы вышли на первое место в своей группе и уже забронировали путёвку в плей-офф. Однако первое место они разыграют в очной встрече против «Европы», которая ещё не гарантировала попадание в 1/4 финала. Европейцев устраивает и ничья, и даже поражение, но придётся оглядываться на параллельный матч «Восток»-«Союз», в котором далеко не всё ясно.

Группа Б: Такие разные матчи

Два гранда Лиги АлтГТУ встречались уже в первом туре Лиги чемпионов НСФЛ. «Локо» и «Феникс» выдали отличный матч. Правда, как и другие матчи среды, эта встреча оказалась засушливой на голы. «Локо», ослабленный отсутствием пары важных игроков, немного не выдержал натиска игроков «Феникса». Как итог 0:1.

Совсем противоположным по сценарию выдалась игра «Регион 22» - «Универ». Немного раскачавшись, первые захватили игровое преимущество. Игра проходила с обилием голевых моментов, большинство из которых происходили у ворот «Универа». Лишь некоторые атаки доходили до вратаря «Региона». Только после смены стража ворот представителя лиги АлтГУ, «политехники» смогли забить гол. 3:1-«Регион 22» одерживает победу и возглавляет группу Б после первого тура.

Группа В: Засуха в матчах и голах

В этой группе за 2 дня прошёл лишь один матч. Матч начался спокойно. Первые минут пять соперники узнавали друг друга, выстраивали модель своей игры, подстраиваясь под соперника."Факультет" спокойно оборонялся. Это и требовалось от команды, не считающейся  фаворитом перед матчем. Надёжная игра вратаря также помогла партнёрам. Наставник «Адреналина» был в бешенстве от того, что его команда не могла поразить ворота соперников. Матч закончился нулевой ничьей, что даёт повод подумать над исходом группового этапа в этом трио.

Группа Г: Фаворит играет без проблем

Идентичная ситуация, что и в группе В, произошла и здесь. Команд в группе только 3, а значит, и игра только одна. «Алтай» без лишних вопросов усилиями Кобенко и Житникова смогли решить вопрос о победителе матча. Дальнейшая ситуация в этой группе неясна. Должно быть интересно.