2 мин.

Повторение.. Скука темная. Пару слов о Знарке и матче Россия-Чехия

Повторение.. Скука темная. Пару слов о Знарке и матче Россия-Чехия Данный матч очень четко может дать ответ на несколько вопросов. Если конечно, Вы-нормальный человек, а не Третьяк. 

1.Нужен ни нам Еврохоккей тур? 2.Нужен ли нам освобожденный тренер сборной? 3.Нужен ли нам в сборной тренер Знарок? 4.Каков на самом деле уровень КХЛ? 

Акцентирую момент: первый матч на первом за много лет домашнем чемпионате мира мы проигрываем, причем вчистую, полностью, с фейспалмом. Это результат чего вообще? Я лично не понимаю. Я снова и снова не понимаю, зачем нам нужен освобожденный тренер сборной, который год катается по евротурам с середняками из КХЛ, а затем молится на вылет Питсбурга, Вашингтона и Сент-Луиса? Отойдя от эмоций: так уж вышло, но на домашний чемпионат собран самый слабый состав за последние десять лет. Почему? Да потому, что КХЛ постоянно деградирует и тащит за собой игроков. Раньше КХЛ хоть кого-то производила на свет (Панарин, Кузнецов, Тарасенко). А назовите в этом составе хоть одного молодого таланта из КХЛ. Да Бог с ним молодого, назовите хоть одного игрока высокого уровня из КХЛ в этом составе. Я знаю двух: Слава Войнов и дедушка Мозякин. На что способны Шипачев с Дадоновым нам четко показал нынешний плей-офф. Теперь к прогнозу. Если не приедут Овечкин с Кузнецовым вылетим в первом раунде плей-офф. Если приедут, то можем дотянуть до полуфинала, где тоже влетим. Что делать: 1. Отказаться от дурацкого евротура. Лишняя дырка в календаре, ни одного человека в окончательном составе. 2. Отказаться от освобожденного тренера сборной. Тренером ставить одного из победителей (участников финала кубка Гагарина). В нынешнем сезоне на лавке сборной должен был стоять Воробьев. В подтверждение моих слов Знарок стал тренером после чемпионского сезона Динамо и в первый год показал хороший результат. 3. Изменить размеры площадок на НХЛовские. Убьем сразу сто медведей: повысим зрелищность, жесткость, как результат - будет сложнее играть, соответственно качество хоккеистов будет увеличиваться. Почему этого не будет? Этого не будет, пока не сменится управление нашим спортом и хоккеем.