2 мин.

Трибуна онлайн 21 июня

Прощай, Италия?

 

 

17.20 мск. Посмотрим на правую колонку на главной. Особенно нового не увидим :)

Чемпионат мира Live, Крутой поворот, В поисках Пауля, Фора ноль, Сборная ответит, Майкл Джексон, Административный блог.

И медиаблог OSporte TV.

16.30 мск. Душевный пост о том, как игроки Коста-Рики стали героями:

Все эти люди могут и умеют бороться ради успеха. Но на уровне сборных у них бы ничего не получилось без во всех смыслах главного человека команды Хорхе Луиса Пинто. Колумбийский тренер сходу понял главную вещь: его парни смогут выжить в группе "смерти" только если будут единым коллективом с отлаженным взаимодействием. Пинто привил своим игрокам железную дисциплину, заставлял вкалывать на тренировках и методично изучать тактические расстановки. Кстати, за упрямую приверженность к 5-4-1 его не раз критиковали. "Вы называете меня упрямым с моей схемой? но я в числе 32-х лучших тренеров, которые поедут в Бразилию. Так почему же я должен жаловаться на жизнь и что-то менять?"-отвечал тренер.

Он знал, что делал. Фанатичный поклонник футбола, любитель тактических головолок (для это цели у него даже есть свой сайт), человек, живущий только этой игрой и только для этой игры, Хосе Луис Пинто всю жизнь мечтал попасть на чемпионат мира. Он предпринял три попытки, он много раз ошибался, он проделал огромное количество работы и исследований, но он сделал это. Сделал вместе со страной, в которой умеют биться и не умеют опускать рук.

11.10 мск. В блоге "Неявное о спорте" нас просвещают о том, в каких странах удобнее смотреть ЧМ:

Больше всего матчей и таймов в лучшее телевизионное время увидят зрители Англии, Португалии и западной Африки. Чуть меньше посмотрят в континентальной Европе и центральной части африканского континента. Россияне в прайм-тайм увидят больше матчей, чем хозяева турнира бразильцы. Но если в Москве в вечернее время будут показы 46% матчей, то на Дальнем Востоке и в восточной Сибири ни одного. Схожая ситуация и с ночными матчами: в Москве их половина, а на Дальнем Востоке - почти все. В центральной Америке не спать ночами не придётся, но и в удобное вечернее время посмотреть футбол там практически нельзя.

11.05 мск. В коллективном блоге "World Cup 2014" назвали 7 героев Коста-Рики после матча против Италии:

Ельцин Техеда

Вы наверняка сразу узнали этого игрока, так как он известен тем, что его  прозвали в честь бывшего российского президента. Ему всего 22 года и у него большой потенциал, однако он играет лишь в скромной костариканской лиге. Энергичный игрок часто заметен на поле, выполняя большой объем работы.

Переход хотя бы в европейскую лигу будет для Техеды успехом, однако им интересуются сразу несколько английских клубов, что добавляет оптимизма. 

11.00 мск. Накануне появилось два новых интересных блога.

Смелая идея - «Футбольные трансферы Live». Обещают «Все трансферные новости в режиме live».

А еще появился блог «Все о прыжках в воду». Похоже, с новостями от Спортивной Федерации прыжков в воду.