10 голов, 18 пенальти, 11 замен. Финал Кубка Армении превратился в библейскую историю

После предпоследнего тура чемпионата Армении стало ясно, что за оба домашних титула будут бороться «Ноа» и «Арарат-Армения», притом судьбу обоих титулов они будут решать в очном противостоянии. Первый из финалов – кубковый, прошел 10 июля и был просто чудом.

Что там было:

• К 30-й минуте «Арарат-Армения» вела 3-0 и сильно доминировала,

• «Ноа» забила первый на 39-й, но уже через минуту получила 4-й,

• «Ноа» нашлась во втором тайме и с 56 до 66 минуты отыграла 3 мяча – 4:4!

• На 90+3 минуте игрок «Арарат-Армении» с фолом остановил явно голевую атаку «Ноа» и был удален,

• В дополнительное время «Арарат-Армения» использовала дополнительную (6-ую) замену, таким образом на поле за матч вышли 11 игроков со скамейки!!

• «Ноа» доминировала в ДВ и забила на 114-й минуте, но «Арарат-Армения» сравнила через 2 минуты – 5:5!

• В серии пенальти победитель не определялся аж до 18-го удара, по 9 ударов на команду

• «Ноа» завоевала первый в своей истории трофей, сделав камбэк с 0-3!

Ну как вам такой матч?

«Ноа» - это прошлогодний «Арцах», который после смены владельца сделал ребрендинг, собрал крепких игроков с опытом ФНЛ, а тренер команды – автор первого гола «Краснодара» в Премьер лиге Игорь Пикущак. VBET Кубок Армении - это еще и первый титул для молдаванина, который после работы в молодежных командах «Краснодара» впервые стал главным тренером, хотя в заявке команды он представлен как помощник, так как не успел получить PRO-лицензию. Костяк команды составляют в основном парни из России и постсоветского пространства, с опытом ПФЛ и ФНЛ, здесь также играет чемпион Европы до 17 лет в составе сборной России Максим Майрович. Составом «Ноа» совсем не превосходит соперников, но за счет работы Пикущака, начавшая чемпионат в статусе середняка команда сейчас борется за оба титула и уже взяла первый.

Кстати, во втором тайме начался сильный дождь и одновременно «Ноа» стала прибавлять, забив 3 гола. На стадионе стали шутить, что потоп начался и «Ноа» (Библейский Ной, который построил ковчег) поднялась на вершину «Арарата-Армении» (Арарат – гора, на которой, согласно Библии, остановился ковчег Ноя)! Ну прям настоящая библейская история!

14-го июля те же команды определят победителя чемпионата Армении: «Ноа» нужна лишь победа, «Арарату-Армении» будет достаточна ничьи!

Армянский футбол возвращается. Колыванов, Григорян и еще несколько причин следить за Высшей лигой