6-й тур Пари НН: теряем очки с Динамо

фото - Павел Новиков

Итоговые 2:2 можно было бы назвать неплохим результатом. Ведь изначально от игры с Динамо я не ждал ничего хорошего. Особенно когда увидел в старте Набиуллина. И мои ожидания оправдались: парень не просто провалился сам, но еще и «утопил» своего партнера по флангу – Юлдошева. Передачи не в ход, не своевременные открывания… В итоге оба ушли в перерыве. А жаль: связка Милсон-Юлдошев дала бы жару во втором тайме.

Здесь можно было бы написать, что парижегородцы проявили характер, отыгравшись с 0:2. Что вновь выцарапали ничью у московского клуба. Но рука не поднимается. Должны были дожимать и забирать свои три очка. Давайте честно: на второй тайм против Нижнего вышла команда ФНЛ. Даже люди случайно узнающие, что их в детстве усыновили, выглядят менее растерянными, чем игроки Динамо во вторых 45. Милсон на их фоне казался Марадоной. А ведь это тот парень, который даже не может удержать мяч в поле. Да, второй гол Нижнего засчитывать не стоило. К рефери вообще было много вопросов. Свою борьбу с футболом он начал уже на 16-й минуте, когда поставил бредовый пенальти в ворота Пари (по-хорошему, там нужно было давать карточку за нырок). А затем он решил выдавать «желтые» за каждое второе нарушение. То, что дело ограничилось лишь одной красной, – просто случайность.

В третьем туре, когда Нижний ушёл от 0:2 с ЦСКА, было ощущение "вау" - такого с нами раньше не было. Вчера же было ощущение, что должны были забивать и третий, и четвертый. И потому эта ничья воспринимается именно как потеря очков. Сделали подарок Йокановичу, чего уж там. Конечно, кто-то скажет, что могли и проиграть - в добавленное время не забил Заболотный. Ах, постойте, это же был не он. Но тоже кто-то из этой деревянной братии. Но забивай Нижний свои моменты, и этот эпизод просто не возник бы. Остаётся лишь сожалеть об упущенных шансах.