2 мин.

Якубко и Канунников об игре с «Волгой»: «Ничья - хороший результат»

Тяжёлое поле на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде помешало "Волге" и "Амкару" показать красивый футбол. Тем не менее после матча нападающие "Амкара" Мартин Якубко и Максим Каннуников выразили мнение, что их команда могла сыграть лучше. 

МАРТИН ЯКУБКО

- Результатом довольны?

- Думаю, ничья закономерна. Для нас это хороший результат.

- Как Вам поле сегодня?

- Очень тяжёлое поле и для нас, и для соперника. Погода такая, что такой поляны было нельзя избежать.

- Это худший газон, на котором Вы играли в этом сезоне?

- Пожалуй, да.

- Что не получилось сегодня у "Амкара"?

- В первом тайме игра не получилась. Должны были играть флангами, но передач в штрафную площадь было мало. Думаю, именно поэтому тренер меня и заменил. Второй тайм играли на контратаках, и вторая половина встречи нам больше удалась.

- В прошлом туре вы играли против "Алании". Можете ли как-то сравнить эту команду с "Волгой", или сложно сравнивать из-за разного качества полей?

- Сложно. Я думаю, что сегодня не только футболистам было тяжело играть, но и болельщикам было тяжело смотреть за таким футболом.

МАКСИМ КАНУННИКОВ

- Как Вам поле?

- Погодные условия оставляют желать лучшего, конечно. Хороший футбол и нам, и "Волге" было показывать сложно.

- Если бы перед матчем Вам сказали, что игра закончится вничью, то Вас бы такой результат удовлетворил?

- Ехали в Нижний Новгород за победой, конечно. Но по тому, как складывалась игра, результатом довольны. Хорошо, что не дали "Волге" приблизиться к нам в турнирной таблице.

- Можно было сегодня сыграть лучше, чем Ваша команда сыграла?

- Думаю, что при счёте 1:1 можно было поиграть на удержание мяча. А мы же при отборе старались сразу отправить мяч Никите Бурмистрову, которому приходилось бороться одному с четырьмя защитниками. Нужно было дорожить мячом.

- Эпизод с назначением пенальти. Под нарушение правил подставлялись или хотели убежать от защитника и реализовать момент?

- Я нападающий, и у меня есть свои хитрости.

P.S. Первоисточник - "Футбол Сегодня"