1 мин.

1994 год. Джордж Веа забивает Оливеру Кану

В начале - середине  лихих 90 -х , французские клубы были грозной силой на евроарене. Стоит начать с того, что марсельский "Олимпик" стал первым обладателем лиги Чемпионов нового формата, обыграв в финале мифический "Милан" Фабио Капелло. Неплохо смотрелся в еврокубках и "Монако" времён Арсена Венгера.  Чуть позже выстрелит и "Нант", с целой россыпью молодых и талантливых игроков.

Но главным возмутителем спокойствия в Европе стал "Пари Сен Жермен", под руководством легендарного Луиса Фернандеса. Чего только стоят победы над двумя испанскими грандами, впрочем дставалось от парижан тогда всем подряд. Команда у Фернандеса была что надо -  Бернар Лама в воротах, Рикардо Гомес и Алан Рош в защите, Раи и Поль Ле Гyэн в средней линии. А впереди у парижан была убийственная связка - Давид Жинола и Джордж Веа. Сущий кошмар для любой защиты.

На групповом этапе Лиги Чемпонов сезона 1994/95 ПСЖ попал в настоящую группу смерти - "Бавария", московский "Спартак" и киевское "Динамо".  Забегая вперёд, скажем - ПСЖ уверенно занялв группе первое место, а Веа на групповом этапе отгрузил в ворота соперников 6 голов. Досталось и "Баварии". где только начинал свою карьеру легендарный Оливер Кан.