1 мин.

Эден Азар уже стал частью «Реал Мадрид»

После своего великолепного дебютного выступления в матче против "Баварии" на Международном Кубке Чемпионов, Эден Азар, похоже, уже способен дать ту искру команде, которой так не хватало "Мадриду" в прошлом сезоне.

реал

Выступление бельгийца не просто показало, но и доказало то, что игрок готов стать атакующим ядром «Реала» и взять на себя тот максимальный уровень ответственности, который ранее лежал на плечах Криштиану Роналду на легендарном "Сантьяго Бернабеу". 

Команде Зинедина Зидана в прошлом сезоне не хватало смекалки и креативности, особенно в атаке, но сейчас, после дебюта Азара, французский наставник может спокойно рассчитывать на то, что его бельгийская звезда станет  новой опорой в атаке. 

В прошлом сезоне Карим Бензема добился всего лишь определенной степени успеха, но это случилось только после того, как Гарет Бэйл был "заморожен" на скамейке запасных "Мадрида". Теперь-же, уникальный набор навыков Эдена, делает его лидером атак, который не только может помочь партнерам достичь целей, но и готов сам штурмовать ворота соперников. Именно такой набор способностей Азара призван помочь "Реал Мадриду" вернуться на вершину. 

В первом матче предсезонной подготовки, Азар стал самой большой угрозой для "Баварии", которая всеми силами старалась помешать бельгийцу в атаке. Ему потребовалось определенное время, чтоб войти в игру, но понемногу Он нашел его, и бельгиец не раз оказывался за спинами защитников немецкой команды, показывая тем самым свой атакующий потенциал. Теперь, можно с уверенностью сказать, что у "Реала" есть отличный игрок и лидер атак. 

Хосе Луйс Кальдерон - обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото