3 мин.

«Реал Мадрид»: подписать Неймара за 300 миллионов евро этим летом или дождаться 2019 года и заплатить 222 миллиона?

Buenas tardes, los aficionados del real Madrid! 

В Мадриде разгораются нешуточные страсти в связи с возможным трансфером Неймара в Королевский Клуб. Что должен делать Реал Мадрид? 

Переведя 300 миллионов евро на банковские счета ПСЖ, Реал Мадрид мог бы уже этим летом подписать Неймара. Однако, летом следующего, 2019 года, Мадрид мог бы выкупить игрока за 222 миллиона. В августе прошлого года, французский клуб совершил невероятное - заплатил Барселоне сумму выкупа и перевел бразильского форварда в Париж. Два авторитетных футбольных обозревателя издания "Marca" обсуждают возникшую дилемму, когда было бы лучше Королевскому Клубу сделать свой ход и совершить очередной громкий трансфер. 

реал

Футбольный обозреватель издания "Marca" Рубен Хименес: - Этим летом необходимо совершит сделку. Если уже этим летом можно будет одеть Неймара в сливочную футболку, то руководство клуба должно воспользоваться таким шансом. Третьи лучший игрок в мире - на пять лет младше Месси и на семь младше Криштиану - он бесценен. 300 миллионов за такого игрока не звучит, как преувеличение, тем более, что он был большой надеждой Барселоны. Подписав его каталонцы смотрели в будущее, но не рассчитали со суммой выкупа. Как бы не развивалась ситуация с этого момента и до конца текущего сезона, Реал нуждается в обновлении и оно должно произойти этим летом. 

 Кажется, что время Гарета Бейла и Карима Бензема закончилось, и никто не будет лучше, чем Неймар и он сможет заполнить обе позиции. При этом, большой талант Марко Асенсио, наконец, сможет сделать шаг вперед, который он давно уже заслужил. Сотрудничество и взаимодействия бразильца с Марко может превратить арену Сантьяго Бернабеу в самое большое шоу на планете в ближайшие годы - и это тоже бесценно. Ожидание следующего трансферного лета может вызвать катастрофу в виде травмы бразильца, или какого либо иной причины. Да, я выступаю за подписание Неймара, как можно скорее. 

реал

Футбольный обозреватель издания "Marca" Пабло Поло: - подписывать Неймара нужно только в 2019 году. У Реал Мадрида уже есть лучший в мире футболист, и я не вижу, как Роналду и Неймар подходят друг другу?... Я не думаю, что Сливочные должны участвовать в такой процедуре этим летом, так как она более сложная и связана с чрезмерной тратой финансовых средств. Более того, я убежден, что Неймара необходимо переводить в Мадрид только летом следующего, 2019 года и это, будет стоить 222 миллиона. Даже такая сумма, на мои взгляд, выглядит безумно. 

 Платить 300 миллионов евро за Неймара будет бомбой замедленного действия в раздевалке Реала. Реал Мадрид построил команду молодых игроков. И для того, что перевести этого бразильца с особенным характером, необходимо продавать футболистов, которые сейчас очень важны в системе Зинедина Зидана. Убежден, что потеря трех или четырех хороших игроков ради одного Неймара, ослабит команду, а не укрепит ее. Как бы бразилец не был хорош, он все же ниже классом, чем Криштиану Роналду. Конечно же, рано или поздно, португалец покинет большой футбол. Однако, на мой взгляд, не надо торопиться и лучше подождать, тем более, что руководители ПСЖ уже заявили, что, по крайней мере, в этом году, они не собираются расставаться с Неймаром и продавать его Реалу, или кому-либо еще. 

реал

P. S. Вот такие радикальные взгляды у футбольных экспертов по одному и тому же вопросу. И каждый из них по своему прав. Думаю факт остается фактом - Реал Мадриду необходимо усиление в линии атаки. А кого отпустят, и кого пригласят руководители Королей, узнаем только летом. 

Спасибо за прочтение материала. Комментируйте и высказывайте собственное мнение.

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

источник  

читайте также:

В поисках прежнего Иско  

Криштиану Роналду: От дриблера до "убийцы" в штрафной площади