Игроки «МЮ» в отборочных матчах на Евро-2012

В этой записи я хочу вам рассказать оигроках клуба «Манчестер Юнайтед» сыгравших в эту пятницу за свои национальные сборные. В этой записи нет ничего об игроках «МЮ», сыгравших за сборную Англии, я решил, что если говорить на эту тему, то получится довольно большой пост с моими рассуждениями, особенно о красной карточке Уэйна Руни. Поэтому я решил сосредоточиться на игроках «красных дьяволов» выступающих за другие страны. В эту пятницу таких было двое: Луиш Нани и Патрис Эвра.

В эти выходные всего два игрока "красных дьяволов" приняли участие в матчах своих национальных команд, и для обоих матчи эти сложились по-разному.Но впрочем обо всём по порядку...

Очень помог своей сборной обыграть исландцев Луиш Нани, португалец вышел на поле в составе своей национальной команды в стартовом составе и отыграл все 90 минут. И именно правый вингер Манчестер Юнайтед забил первые два мяча в этом очень результативном поединке. Сначала на 13 минуте Нани точным ударом в угол ворот завершил чуть ли не первую серьезную атаку сборной Португалии на ворота Исландии, не прошло и 10 минут как Луиш воспользовавшись подарком капитана исландцев Солви Йонссона, который с правого фланга неудачно отпасовал мяч своему голкиперу, и поразил уже пустые ворота, оформив тем самым дубль. В дальнейшем Нани был так же очень активен, однако в протокол матча больше не попадал, а португальцы победили со сетом 5:3. Вышел в стартовом составе сборной Франции в поединке против Албании на Стад Де Франс и Патрис Эвра, однако правый защитник МЮ отыграл в этом матче лишь один тайм – в перерыве встречи Лоран Блан заменил одного из своих лидеров на Антонии Ревейера. Ведь к тому времени французы уже вели в счете 2:0, а учитывая небольшое повреждение Эвра его решили приберечь к игре против Боснии. Добавим так же, что итоговый счет в матче – 3:0 в пользу Трехцветных.

Состав "МЮ" нельзя назвать слишком интернациональным, но и чистоанглийким его неназовёшь тоже. Конечно, составе команды Алекса Фергюсона есть Рио Фердинанд, Уэйн Руни и Эшли Янг, являющиеся частью "костяка" сборной Англии, а также ближайшие резервисты этой сборной, юные: Фил Джонс, Крис Смоллинг, Дании Уэлбек и Том Клеверли, которые уже врываются в двери национальной сборной. Надеюсь, что никого не забыл...Но также в молодой команде Фергюсона есть талантливая не англиская молодёжь, которую в этой команде представляют Давид Де Хеа, Рафаэл и Фабио, Хавьер Эрнандес и Федерико Македа, а также Джонни Эванс и быстро прогрессирующий бразилец Андерсон.

Одним словом, лет через пять-шесть костяк у сборной Англии будет серьёзно представлен игроками "МЮ", а молодые легионеры этой команды скорее всего займут места в своих сборных. Но не забывайте, возможно ничего бы этого не было, если бы не мудрейшое руководство сэра Алекса, кто знает, сколько ещё талантов раскроет и взрастит этот шотландский тренер.