4 мин.

13 главных вопросов нового сезона НХЛ

Оригинал

Быстрый старт: К середине февраля, как обычно, нужно узнать, кто позиционирует на Кубок Стэнли, а кому нужно еще поднажать. Разница в том, что первые 15-20 дней добавляют важность из-за укороченного сезона. К примеру после 24 игр в прошлом сезоне "Миннесота" была первая на Западе или "Торонто", которое были третьи на Востоке. Команды, начинающие хорого не всегда заканчивают так же. Но в укороченном сезоне медленное начало может принести гораздо больший ущерб в надежде выйти в плей-офф.

Короли лиги: "Лос-Анджелес Кингс" предстоит защитить звание обладателей Кубка Стэнли, но вскоре они вспомнят, что выиграли кубок 7 месяцев назад. Время звать себя чемпионами законченно, теперь они мишень. Они могут спросить у "Рейнджерс" 1995 года как тяжело играть в укороченный сезон. После завоевания Кубка Стэнли в 1994 они закончили 48 игр 94-95 сезона восьмыми и были выбиты во втором раунде плей-офф "Филадельфией".

Овечкин и Оутс: Оутса наняли в "Вашингтон" и его задачей в первую очередь является завести Овечкина. Оутс сказал, что на Ови давят, чтобы он забивал голы. Так что это работа, чтобы он делал все возможное для этого. Также это и работа самого Овечкина тоже. В среднем он забивал 53,8 голов за сезон с 2005-10.

Смотреть на Кросби: Он вернулся. Вроде того. Он снова здоров, а значит, что "Пингвины" снова претенденты на Кубок Стэнли. Год назад хоккейный мир наблюдал за тем, когда Кросби начнет играть. Некоторые задавались вопросом: будет ли он играть вообще. Кросби здоров, даже "голоден", учитывая то, как печально закончился прошлый сезон. Несмотря на то, что он лицо травмированных в НХЛ с января 2011 до марта 2012, Кросби имеет 103 очка в 63 играх за прошлые 2 сезона.

Рик Нэш в Нью-Йорке: Рик Нэш имеет новую ступень в своей карьере в Нью-Йорке. И должен получить шанс сыграть с типом центра, которого никогда не было в "Коламбусе". Но у Нэша и центра Ричардса будет мало времени, чтобы развивать свою "химию" в тренировочном лагере. Джон Торторелла никогда не стеснялся менять свои звенья. Им нужно действовать быстро, если они хотят остаться вместе.

Дилемма в Детройте: "Детройт" собирается начать сезон без Никала Лидстрема впервые с 1990 года, и Лидстрем, семикратный победитель "Норриса", не вернется. Он повесил коньки , чтобы стать скаутом. Он наслаждается выходом на пенсию. Кен Холланд и Майк Бэбкок не могут заменить Лидстрема, поэтому им придется найти способ побеждать без безупречной игры Лидстрема. Хенрик Зеттерберг заменит Лидстрема, как капитана "Детройта". Вот заменить его на льду будет намного сложнее.

Возвращение Мариана Хоссы: Последний раз хоккейный мир видел Мариана Хоссу, когда он был выбит неправильным ударом Раффи Торрсеса в 3 игре четвертьфинала Западной конференции.  Хосса использовал локаут для того, чтобы вылечиться и рассказал Chicago Sun-Times, что он снова в порядке и скоро это докажет.

Сага Луонго: Роберто Луонго по-прежнему вратарь "Ванкувера". Как долго это предстоит увидеть, потому что есть целый ряд возможностей для игры. Он может остаться в "Ванкувере" и будет конкурировать с Кори Шнайдером в течение всего сезона. Он мог бы вернуть себе пост №1.

Здоровье Райана Кеслера: Центр "Ванкувера" Райан Кеслер в воскресенье сказал, что до них пор не знает, когда вернется на лед. В межсезонье ему была сделана операция на плече, но его реабилитация занимает время, и он отказывается торопиться. Его восстановление не так эффективно, как ему бы хотелось. Если Кеслер не готов и это выглядит так: "Кэнакс" имеют большой пробел в центре. Может перспектива Джордана Шредера ответ?

Эдмонтон Ойлерс: Талантливая молодежь "Эдмонтона" может дать дивиденды в сокращенном сезоне, который требует много энергии. Райан Нюджент-Хопкинс, Джордан Эберле, Тэйлор Холл и Джастин Шульц - все они играли в АХЛ. У них есть "химия". Нюджент-Хопкинс также был назван лучшим бомбардиром молодежного чемпионата мира. Также к "Эдмонтону" присоединиться первый номер драфта Наиль Якупов.

Миннесота: Часы начали отчитывать 13-летние контракты, которые были подписаны со свободными агентами Заком Паризе и Райаном Сутером. Но, вопрос в том, все ли это сделано ради плей-офф в "Миннесоте"? "Дикари" не выходили в плей-офф с 2008 года - они не выиграли раунд с 2003 года. И они финишировали 12-ми в Западной конференции прошлого сезона после многообещающего начала. Они заплатили много денег, чтобы исправить эту проблему.

Брызгалов: Это был мучительный и в тоже время веселый первый сезон Брызгалова в "Филадельфии". Он не оправдал ожиданий и казалось злит даже злит генерального менеджера Пола Холгрема, кто сказал в мае, что его работа останавливать шайбы и помогать им выигрывать. Это не комедийный сериал. "Флайерс" несмотря ни на что полагаются на Брызгалова. Они обменяли Сергея Бобровского в "Коламбус", оставляя Лейтона как запасного вратаря. У Брызгалова осталось еще 8 сезонов по контракту, который он подписал этим летом.

Сент-Луис: У "Сент-Луиса" хорошие вратари и защита. Это помогало им в прошлом сезоне. "Сент-Луис" не забивал много, но Брайан Эллиот и Ярослав Халак казалось выигрывали для команды каждый вечер. "Сент-Луис" занял второе место в Западной конференции. Кен Хичкок был признан тренером года, а Дуг Армстронг стал лучшим Генеральным менеджером года.  Сейчас на команду есть давление, чтобы избежать разочарование и доказать. что прошлый сезон  не был счастливой случайностью.