2 мин.

Возможный контендер

На западе появляется возможный контендер. Появился он для меня честно неожиданно. Я не ожидал, что Паризе и Сутер перейдут в "Миннесоту". Хотя, я ждал, что Сутер перейдет в "Миннесоту", потому что огромный контракт был готов предложит только команда из Сент-Пола. Генеральный менеджер "Миннесоты" обещал, кричал лозунги и эти лозунги оправдал.

Переход Паризе в принципе понятен. Он вернулся на родину, где он родился, где учился и играл. Вернулся полным силами и приехал доказывать болельщикам, что он приехал не зря. Я думаю, что тут где-то решили деньги, где-то обещанные бонусы, но все-таки главный фактор был - это возвращение домой. Он переехал в 2005 году в "Нью-Джерси", там вырос как игрок, вырос как капитан. Сейчас в "Миннесоте" он получил контракт, который полностью соответствует его способностям.

Как в увидел инсайд, что один из клубов предложил Сутеру 100-миллионный контракт, то честно сразу подумал на "Миннесоту". "Нэшвилл" - врдяли, "Детройт" - тоже маловероятно. Сутер - был лучшим защитником на этом рынке, и его получил хороший, достойный клуб, который будет претендовать на присутствие в клубе контендеров.

Дэнни Хитли звонил Паризе и Сутеру на днях и спросил очень важную вещь: Вы готовы побеждать?  В ответ у обоих он получил положительный ответ.

Что это все значит для "Миннесоты"? Паризе и Сутер своими именами на спинах приведут болельщиков на трибуны. Своей рекламой получать доход. Очень хотелось бы, чтобы "Миннесота" уже в новом сезоне претендовала на высокие позиции, и если все срастется, то мы увидим быструю команду, возможно, которая будет играть от себя. В нападение эта команда с Паризе выглядит очень перспективно. Такие снайперы как Хитли, Сетогучи наверняка найдут общий язык с Паризе, что на льду, что вне его. Также, не забываем, что в команду пришел будущая звезда Микаэль Гранлунд, так что с этой командой придется считаться.

Приход Сутера, конечно, усилит оборону "Миннесоты", но все-таки там не все гладко как хотелось бы оборона. Если очень досконально изучит оборону, то можно найти очень много слабых мест, которые с приход Сутеру могут не решится. Есть люди, которые играли с Сутером, в университете Висконсина - это Том Гилберт. Как говорится: снова вместе, снова рядом.

В любом случае мы уже сейчас получаем одну интригу. Сможет ли "Миннесота" выйти в плей-офф и сыграть достойно. Поживем, увидим.