2 мин.

И Ягр на подхвате

Продолжаем разговор. Сегодня на топ-3 впечатлений и двух матчей хватило.

1. Семен Варламов снова провел отличный матч и стал первой звездой. Но надо и обороне отдать должное - "мундиры" по большей части пуляли с дальней дистанции и один из таких залпов (от Мартинека) Семен не выловил, хотя бросок он видел и брать, по идее, должен был. В остальном все хорошо - с каждой такой игрой цена, которую заплатили за него "Эвеланш", будет выглядеть все более скромной.

Да, и еще этот вундеркинд колорадский, Ландескуг, забил свой первый гол - на последней минуте третьего периода, между прочим. То есть герой, спас команду от поражения. Похоже, в самом деле далеко пойдет.

2. Илья Брызгалов тоже сыграл хорошо, хотя многовато пропустил. Впрочем, с 40 бросков ничего удивительного. Но особенно впечатлил у "Филли" Клод Жиру. Он провел выдающийся матч. Везде успевал - в чужой зоне, в своей; бросал, пасовал, перехватывал, блокировал. И хотя все свои очки он набрал в первом периоде, в двух других он не играл хуже, просто в статистике это не нашло отражения. И, кстати, Ягр рядом с ним еще вполне попылит. Главное, что в этом смысле успокаивает - он, Ягр, в этой команде так, на подхвате. Значит у "Филли" все в порядке.

3. Не то чтобы Роберто Луонго так уж виноват в пропущенных от "Филадельфии" голах (хотя один, пожалуй, его - который ван Римсдайк забил), но в поражении в целом его вина велика. Каждый раз, когда "Кэнакс" подтягивались в счете и даже сравнивали его, Луонго очень быстро пропускал снова. Сделали 1:2 - через минуту стало 1:3. Потом 2:3 - меньше чем через две 2:4. Наконец, сравняли, - 59 секунд и 4:5. Времени, конечно, после этого было вагон. Но вот сил уже, видимо, нет. Вратарь должен тащить в нужный момент, вот Брызгалов в третьем периоде потащил, когда было особенно надо. Поэтому Брызгалов победил, а Луонго проиграл.