1 мин.

Не надо печалиться

Это было не самое приятное зрелище. Если вас здорово расстроило - сочувствую. Но я как-то сразу для себя решил, что мне хватит на этом чемпионате полуфинала. Возьмут бронзу - так вообще отлично.

С финнами, в общем, чего боялись, то и случилось. Их командная игра перекрыла наше индивидуальное мастерство. Так еще и оказалось, что кое у кого из финнов с индивидуальным мастерством не то что тоже порядок, а и вообще получше. Ну, и большинство на дорожку.

Судейство, по правде говоря, огорошило. Я понимаю, что арбитры сразу дали понять - что можно, а что нельзя. Надо какие-то выводы делать из этого. Но удаления за попытку сыграть на добивании - это очень странно. Что ж теперь - вообще на пятачок не лезть? Ударили клюшкой вратаря, после того как он зафиксировал шайбу? Ну, так чтобы объяснить, что больше этого делать не следует, есть защитники. Короче, тут я слегка озабочен.

Но в целом - проиграли по делу, и арбитры виноваты в этом поражении далеко не в первую очередь.

Тем не менее, несмотря на то, что итогом турнира я более или менее удовлетворен, Тандем как-то надо опускать с небес на землю. Может быть, на пользу пойдет работа только со сборной. А может уже ничего не исправить, и надо искать своего Пера Мортса. Но это, подозреваю, произойдет не раньше, чем случится оглушительный провал.

В Братиславе, что ни говорите, о провале речь не идет.