Проблемы Кингз или игра есть, но чего-то не хватает

Не сказать, чтобы поражение от Бостона 2:4 обидное — но оно по делу. Я ждал подобной игры, но только в пользу Кингз. Честно говоря, после ухода двух первых центров не думал, что Бостон останется на том же уровне. Но матч с Кингз показал, на что способна команда без Бержерона и Крейчи.

Начало матча, и Кингз в первой атаке могли пропустить, но вратарь, что удивительно, сыграл надежно. Кстати по Тэлботу хочу сказать, что последние игры он играет более уверено, чем кто-либо из вратарской бригады, поэтому тренер ему и доверяет место в основе. Но вернёмся к игре: примерно до середины первого периода Кингз активно атаковали, было даже преимущество 5 на 3, но его не удалось реализовать. Возможно, это сыграло свою роль во второй половине матча. Дальше пошла игра на встречных курсах, но получив численное преимущество, Бостон без проблем его реализовал. Отличился Пастрняк, который кистевым бросил под перекладину — Тэлбот был бессилен.

Второй период Кингз начали в меньшинстве, но это не помешало Дано выйти 1 на 1 с вратарём и попасть в перекладину. В схожей ситуации, но немного позже оказался Алекс Лаферрье — проспект Лос-Анджелеса, в отличие от более опытного коллеги не сплоховал — счёт стал ничейным 1:1. Дальше что-то пошло не так. Сначала два раза с синей линии без проблем бросал Форборт (бывший защитник Кингз). Если первый раз все прошло на ура — Кингз отбились, то во второй раз на подборе был быстрее всех Гики, который сделал счёт 2:1. Уже под конец периода проснулось голевое чутье у Маршана, который вроде и не сильно бросил, да и Тэлбот видел полет шайбы, уже ощущал как её отбивает, но капитан клуба попытался выручить голкипера и стал блокировать шайбу. Не успел, она изменила направление и прошла между щитков Тэлбота. 1:3, счёт, который явно не устраивал Лос-Анджелес.

Третий период прошёл в интересной борьбе, но как мне показалось, Бостон контролировал матч. Кингз огрызались и очень опасно, но Сваймен раз за разом выручал. Оставалось чуть больше двух минут, Тэлбот в спешке выбрасывает шайбу из ловушки на клюшку соперника, те разыгрывают интересную комбинацию: Заха проходит за воротами, отдаёт пас назад на Пастрняка, который выдаёт отличную передачу на пятачок, на совсем никем не прикрытого Маршана. Тому осталось только не попасть во вратаря, с чем он прекрасно справился. За минуту до конца матча Лос Анджелес получает численное преимущество и реализует его. Но это не повлияло на результат матча — поражение 2:4.

Какие выводы можно сделать? У Лос-Анджелеса по-прежнему выпадают некоторые игроки. Особенно обидно за перспективную молодежь, которая через пару лет должна была сиять. Байфилд, как и раньше просто носится по площадке, изредка делая что-то полезное. Да и в целом первое звено совсем не играет. Если в прошлом сезоне все молились на Адриана Кемпе, то сейчас он не блещет. За 5 игр 1+2 - результат явно не первого звена, особенно учитывая факт, что он постоянно выходит на большинство. А что Байфилд? Куинтон забросил только 1 шайбу в 5 матчах. У Калиева дела обстоят лучше: 1+2, но по игре его практически не видно, хотя за 3 матча — неплохой результат.

Хочется ещё обратить внимание на главную проблему команды — вратарей. Вот как раз недавно появился слух, будто Кингз могут обменять Дано на Ульмарка. Но по моему, ни Кингз, ни Бостон не захотят рисковать. Лос-Анджелес остается без классного двустороннего центра, Бостон — без топового вратаря. Хотя у Брюинз есть молодой Босси, который творил чудеса в предсезонке, могут и рискнуть. Сейчас Тэлбот вроде неплох, но настанет момент, когда опять все полетит в сетку. Команде, которая претендует на Кубок Стенли, такие проблемы не нужны. Решат до конца сезона? Вопрос интересный.