Арсенал вышел в финал Кубка Англии

arsen

В историческом матче Арсенал в рекордный 20-ый раз вышел в финал Кубка Англии. Решающий гол забил Алексис Санчес на 101 минуте. Историческим матч делает еще и четвертая замена Пепа Гвардиолы. На 106 минуте матча Келечи Ичеаначо заменил Рахима Стерлинга, тем самым стал первым игроком, вышедшим на замену по новым правилам. Напомню, что Футбольная ассоциация Англии разрешила четвертую замену в дополнительное время матчей Кубка Англии. В случае, если исход противостояния решается в дополнительное время четвертьфиналов, полуфиналов и финалов, команды могут проводить по еще одной замене.

Матч был насыщен обилием опасных и красивых моментов у ворот обеих команд. В первом тайме «Горожане» полностью вели в статистике по владению мячом 30:70 и по ударам 1:7.

Во втором тайме подопечные Арсена Венгера стали выглядеть намного увереннее. Перевес по владению и ударам выровнялся, и игра стала более насыщенной. Во второй 45-ти минутке команды забили первые голы в матче.

Первый гол забили «Синие». На 62 минуте Яя Туре прервал атаку «Канониров» у своей штрафной и вторым касанием отправил мяч дальним пасом на Серхио Агуэро. Аргентинец, добежав до одиннадцатиметровой отметки у ворот Петра Чеха перебросил через него мяч и открыл счет.

Ответ Арсенала не заставил долго ждать. Уже на 71 минуте Алекс Окслейд-Чемберлен с правого фланга атаки потрясающим дальним пасом в штрафную нашел Начо Монреаля. Тот в свою очередь перевел мяч в ворота, сравняв счет.

sanch

В дополнительное время, на 101 минуте Санчес выводит арсенал вперед. Месут Озил выполнил навес в штрафную, Уэлбеку не дали пробить и мяч отскочил к Алексису Санчесу, который с нескольких метров расстрелял ворота «Сити».

Во втором «овертайме» «Горожане», в который раз перестроив всю схему игры, взяли игру под полный контроль. Завладели мячом (статистика 26:74) и расстреливали ворота противников. Игроки лондонского клуба смогли сохранить счет.

Арсенал обыграв серьезного соперника проходит в финал в рекордный 20 раз. В чемпионате команда идет на далеком седьмом месте и за кубок они будут бороться до последнего. Выиграв этот титул Арсен Венгер возможно заработает хоть какое-то доверие от болельщиков Арсенала и может быть останется на следующий сезон в команде.

Автор: Владимир Асатрян, спортивный аналитик.