6 мин.

Ностальгия. Какой была первая половина Чемпионата России

1-й тур.

Открывался чемпионат не самой яркой вывеской – «Динамо» против «Волги». Зато сама игра превзошла все ожидания. Волжане поставили рекорд, отгрузив в ворота Шунина 2 мяча уже к 3-ей минуте встречи! Открытие удалось на славу.

 

Взято с ss.sport-express.ru

2-й тур.

Единственное поражение «Зенита». И проиграла питерская команда по делу – весь второй тайм оборона, откровенно говоря, зевала, и упустила в самой концовке Рондона. А еще в этом туре отдал голевую передачу Александр Бухаров, неожиданно для всех вытеснивший из состава Александра Кержакова.

             

Взято с s.s-ports.ru/

3-й тур.

Разгромное поражение «Динамо» от принципиальнейшего врага. Тогда казалось, что «Спартак» - реальный претендент на чемпионство. А тактический ход с переводом Кариоки в центр защиты, а Хурадо – в центр полузащиты, смотрелся очень мощно. Как итог – полная безнадега со стороны «Динамо» и единственное крупное поражение Петреску в качестве главного тренера.

 

Взято с img.championat.com/

4-й тур.

Победа «Ростова» над «Анжи». Крах суперклуба – вероятного фаворита всего чемпионата. После этого поражения ушел Рене Меленстен, а еще раньше ушел Хиддинк. После проигрыша «Ростову» «Анжи» покинули и другие звезды, выступавшие за нее на поле. Тогда казалось, что «Анжи» просто сменит курс, а не будет бороться за выживание…

 

Взято с rsport.ru/

5-й тур.

А после этого тура поутихли разговоры о Дзюбе-бомбардире. Да и проигранный вояж в Северной Ирландии не добавил ему хорошего настроения. Зато партнеры по «Ростову» старались изо всех сил – победа со счетом 4:0 над «Волгой» полностью отражает расклад сил. «Ростов» временно возглавил турнирную таблицу, что стало мини-сенсацией. Жаль, что дальше он всерьез забуксовал…

 

Взято с i.eurosport.ru

6-й тур.

Зато стал медленно подниматься другой теневой игрок. Команда Станислава Черчесова неожиданно взяла верх над дружиной Валерия Карпина. И выиграла по игре, не смотря на травму вратаря…

 

Взято с www.rg.ru

7-й тур.

Хет-трик форварда казанского «Рубина» - настоящее событие! Тем не менее, впервые у команды Курбана Бердыева появилась ударная сила впереди, после ухода Бухарова. А весьма крепко смотревшийся до сих пор «Урал» в домашних играх стал смотреться весьма бледно…

 

Взято с img.championat.com

8-й тур.

Доказательство тому – следующий тур, в котором безжалостным стало «Динамо». Очередной хет-трик – его автором стал Воронин. Красивейший второй мяч, забитый Андреем, стал одним из лучших в первой половине чемпионата России.

 

Взято с rg.ru

9-й тур.

Главное событие всего полукруга Чемпионата – первая разгромная победа «Спартака» над ЦСКА. В такое верилось с трудом, но после проигрыша «Баварии» ЦСКА вяло передвигал ногами и в дерби. Доказательство тому – 2 гола крайних защитников. А Валерий Карпин заслужил временную индульгенцию за вылет из еврокубков.

           

Взято с icdn.lenta.ru

10-й тур.

«Локомотив» также набрал уверенный ход. После победы над «Уралом» оказалось, что ведущее звено в полузащите – не звездный Диарра, а добротный Тарасов, уверенно цепляющийся за все мячи и разгоняющий атаки. А «Локомотив» потихоньку стал одним из конкурентов «Зенита» и «Спартака»…

 

Взято с img.championat.com

11-й тур.

В следующем туре встретились эти самые две команды. И выдали искрометный футбол. Правда, мастерство и изящество в очередной раз победило. Но и за «Спартак» не было стыдно – игра у команды шла, не хватило лишь опыта игры на таком уровне. Один из лучших матчей чемпионата с обилием голов завершился со счетом 4:2. А Кержаков, вдобавок, стал лучшим бомбардиром в новейшей истории России.

Взято с www.footballtop.ru

12-й тур.

В этом туре лучшим стал поединок «Кубани» и «Ростова». Пока ЦСКА упал в очередное пике, а «Динамо» одержало далеко не яркую победу, на юге России встретились команда из еврокубков и сенсация первых туров чемпионата. Дзюба не дал в этом туре шансов оторваться Данни в гонке бомбардиров, а команды выдали искрометный футбол со счетом 2:2.

 

Взято с ss.sport-express.ru

13-й тур.

Роковой тур для Леонида Слуцкого. Поражение от «Зенита» выглядело весьма логичным. Оставление Акинфеева на скамейке, серия из пяти матчей без побед и без голов… Кошмар продлился на «Петровском», где «Зенит» уже в первом тайме забил 2 безответных гола в ворота чемпиона, а затем уже попросту доигрывал матч.

                   

Взято с icdn.lenta.ru

14-й тур.

Победа «Амкара» над «Динамо» уже не выглядела случайностью. Команда Черчесова проявила волю к победе уже не в первый раз. И закончила первый круг в паре очков от еврокубков. А «Динамо» застряло в турнирной таблице, и сверхдорогие покупки не помогли прибавить динамовцам в классе… А ведь поначалу казалось, что команда Ротенберга способна замахнуться на чемпионство…

        

Взято с img.sportal.ru

15-й тур.

В последнем туре было много сказано и про матч «Зенита» с «Амкаром», и про дерби «Спартак» - «Локомотив», но случилось и еще более важное событие. Пропущенный гол на последней минуте, ноль в графе «победы» - кто ожидал в начале чемпионата, что «Анжи» окажется ближе не к чемпионству, а к ФНЛ?!

               

Взято с www.livesport.ru

Итог.

1-й круг выдался богатым на события и весьма захватывающим. Но подводить итоги еще рано – не менее интересная вторая половина уже маячит на горизонте! Приятного просмотра!