Ретро-футбол в ретро-форме

18-05 на часах. До стартового свистка Сергея Иванова  еще 55 минут и хочется думать только о хорошем. О том, что Хенти сможет открыть наконец-то счет своим голам за "Локо", о том, что Леша Миранчук продолжит играть так же, как играл в Петербурге, о том, что это вовсе не последний матч для Ведрана Чорлуки в составе, и пускай он не был в основе, его присутствие на скамейке (он вышел и занял свое место на ней чуть ли не первым) добавляло уверенности в том что ретро-форма не просто дань маркетингу, а реальный стимул сыграть на достойном уровне. Единственным, что беспокоило в этот вечер - ходившие вокруг да около тучи над Черкизово.

Перед матчем стюарды раздавали картонные макеты того самого кубка 1936 г. на оборотной стороне которого было написано поднять во время исполнения государственного Гимна. Государственного? Ну ладно, поднимем, раз просят.

За 5 минут до начала матча Евгений Кириллов (диктор и заводила стадиона "Локо") все же поправляет: "Просим поднять кубки во время объявления состава команд". Ну нет же, Женя, во время Гимна клуба надо поднять...Что собственно все и делают.

Первый тайм был хорош. Миранчук, Касаев, Денисов делали в первые 25-30 минут всё на твердую "пятерку" и те 2 (!) пенальти, что были поставлены Ивановым были совершенно по делу. Но вот с игры не шло, и это настораживало. Шкулетич упустил отличный шанс с двух метров (Коченкову нужно отдать должное за этот сейв). "Томь" в первом тайме была именной той "Томью", которую все ждали. Контратака не ладилась у команды Петракова совершенно, и после второго пропущенного гола казалось, что все в матче ясно.

Но спустя 15 минут перерыва начал накрапывать тот самый дождь, и видимо им начало постепенно смывать желание домашней команды играть. Играть, но никак не доигрывать.

На 71-ой минуте Игорь Геннадьевич выпускает Хенти, а ровно через 5 минут понуро опускает голову от пропущенного мяча со второго этажа.

С трибуны слышно "Ребята, это "бл*дь "Томь", ау! Это даже не "АЕК".

Дождь тем временем усилился. 85-ая минута, череда отскоков в штрафной Гильерме и Пугин можно бьет в угол. 2-2. Конечная, приехали. Последние 5 минут основного времени и 4 добавочного ничего кроме разочарования не принесли. Хенти имел отличный шанс, но промахнулся с выгоднейшей позиции. "Нахер тебя купили вообще" и я, пожалуй, в этот момент был согласен с это фразой на все 100 %.

Финальный свисток. Дождь усилился в разы, а картонные кубки так и остались на сиденьях мокнуть. Не получилось праздника, ребята. Стыдно играть в такой ретро-футбол.