«Интер» - «Парма»: За неделю до Дерби

Смело можно сказать, что нерадзурри провели свой лучший матч как под руководством Клаудио Раньери, так и вообще лучший матч в этом сезоне. Повержена Парма, впервые больше чем за 2 сезона в Серии А мы выигрываем с разницей в 5 мячей. Настроение перед главным матчем сезона прекрасное.

Перед игрой у нас в очередной раз кто-то поломался, и Клаудио Раньери не стал придумывать велосипед, просто выставил на игру тех, кто увереннее играл до нового года. В центре защиты вышла пара сверхопытных защитников Лусио и Самуэль, Раноккья начал матч на скамейке запасных. В центре поля слева-направо расположились Альварес-Мотта-Камбьяссо-Дзанетти. Коутиньо, Поли и Фараони получат свой шанс уже по ходу игру. В нападение у нас особенного выбора в силу травмы Форлана не было, снова вместе вышли Милито и Паццини.

Миланцы уже одержали до перерыва четыре победы подряд, и явно горели желанием продолжить набирать очки. Да и соперник был явно не самый сильный. До вчерашней игры Парма так же имела серию из четырех игр. Только серия эта состояла не из побед, а из ничьих. Фаворитом, без сомнений, был Интер. Но забывать о том, что именно Парма нанесла одно из двух поражений прекрасно играющему в этому году Удинезе, конечно не стоило.

Вся игра и прошла с преимуществом хозяев. Вообще описывать что-то подробно тут смысла нет. Весь результат был сделал за первые 20 минут, когда сначала Милито, затем Мота забили свои голы. К концу тайма нерадзурри еще больше укрепили свое преимущество, доведя счет до разгромного. Дублем отметился Милито. Второй тайм по сути превратился в формальность. Но игроки Интера не остановились и забили еще дважды, усилиями Паццини и Фараони. Интер реализовал практически всё, что создал. Вот так просто можно сказать про эту игру.

При этом и в защите сыграли очень не плохо. У Пармы были моменты.. Самый явный из них - удар головой у Джовинко. Уже при счете 2:0 он с нескольких метров немного не попал по воротам. Больше чего-то явно голевого у игроков Пармы не было.

Вроде как внешне очень простая победа. НО, залетело вообще всё, что могло. Если попытаться вспомнить, какие моменты у ворот Пармы завершились не забитыми голами, то наберется их не так уж и много. По крайней мере явно голевых моментов, а не ударов с линии штрафной куда-нибудь в молоко. Разве что удар Паццини после передачи всё того же Альвареса в первом тайме вспоминается. Такая реализация, несомненно, радует. Но залетать всё и всегда, конечно. не будет.

Из игроков вчера очень порадовали Милито и Альварес. Первый вроде как начинает по немногу просыпаться. В прошлой игре против Лечче он прервал свою 10-и матчевую сухую серию в Серии А, вчера оформил дубль и сделал голевую передачу. Второй провел свой очередной прекрасный поединок, уверенно управляя атаками своей команды. Ну и отметился уже четвертой голевой передачей. Не плохо, учитывая что начинался для него сезон потоком критики в его адрес. Тем не менее он всё больше адаптируется к новому для себя чемпионату.

Ну и стоит отметить дебютный гол Фараони. Тем более что получился он просто шикарным.

Ну и автогол Капитана :) Просто вколотил мяч в нижний угол своих ворот. Правда был офсайд, и гол отменили. Но трибуны всё равно ответили на этот гол овациями в адрес своего кумира. Дзанетти даже поаплодировал им в ответ. Вот такая реакция на автогол.