3 мин.

ЦСКА-Интер. Репортаж с места событий

 

Призвание болельщика иностранного клуба, как правило, подразумевает под собой просмотр матчей любимой команды по телевизору. А чтобы увидеть своих любимцев вживую нужно либо организовать выезд зарубеж, либо ждать момента, когда "гора пойдет к Магомеду". Так сталось, что милосердный жребий в последнее время часто сводил Интер с российскими командами, и выезды в Москву уже стали для автора этих строк приятной традицией.

Люди со всего СНГ, объединенные общей страстью

 

Помимо собственно футбола такие выезды дарят возможность пообщаться как с интеристами из стран СНГ, так и с итальянскими болельщиками, и общение всегда протекает в дружеской и благожелательной атмосфере. Не стал исключением и минувший выезд. Интеристы приветствовали старых знакомых и с радостью заводили новых. Но не обошлось и без ложки дегтя: итальянская сторона не смогла обеспечить билетами всех желающих, и на гостевую трибуну попало лишь около половины тех, кто хотел пойти на матч.

 

От аккордов гимна Лиги Чемпионов, снова, как в первый раз, пробежали мурашки по спине, и вот пришло время игры. Скажу очевидную вещь: матч на стадионе смотрится совсем иначе, чем по телевизору. Так, спорные моменты с падением Думбии и с оффсайдом Киву никак нельзя было   оценить. Зато был виден общий почерк команд - поле было как на ладони. В первую очередь, хочу похвалить Раньери, команда играла очень компактно, что всегда было его визитной карточкой. В целом, игроки выполняли его установки грамотно и провели отличный первый тайм, но во втором уж слишком увлеклись обороной, из-за чего ЦСКА к 70-ой минуте окончательно перестал бояться контрвыпадов Интера и дожал-таки гостей. На полторы минуты, правда.)

В первом тайме оборона "Интера" действовала безошибочно...

 

Теперь об игроках в отдельности. В очередной раз убеждаюсь, как же все-таки великолепен Камбьяссо. Тот огромный объем полезной работы, который не виден по телевизору предстал в полной мере. Киву же опять доказал, что ему не хватает ни физики, ни тактической выучки, он постоянно терял позицию, да и при переходе из обороны в атаку он - слабое звено. Я надеюсь, с возвращением Майкона Нагатомо займет позицию левого фуллбэка вместо румына. Также разочаровал Альварес, он пока не умеет читать игру и быть "метрономом", слишком уж  сумбурно и невпопад он действовал. Сарате очень хорошо вошел в игру, здорово напряг оборону хозяев и гол свой заслужил.

...а ЦСКА выжал максимум из своих моментов. Через секунду счет станет 1:2

 

В целом, за исключением пары эпизодов, Интер порадовал как командной игрой, так и индивидуальными действиями. Наша трибуна также может занести этот матч себе в актив. Российские тифози болели от души, так что скандирование сотней фанатов "Интер, Интер" было слышно во время трансляции (По крайней мере, об этом свидетельствуют мои знакомые).

Игра получилась яркой и богатой на события

 

И напоследок, хочу поблагодарить всех соратников, присутствовавших на стадионе за созданную атмосферу и проведенное вместе время!