Разгром Магнитки

Сегодня речь пойдет о второй встречи в плей-офф Авангарда и Металлурга. Напомню, что первый матч завершился в овертайме победой Магнитки 1-0.

команды:  Авангард (Омск) —  Металлург Мг (Магнитогорск)

Россия

Хочется отметить, что у Авангарда должно было быть больше сил, чем у Магнитки. Ведь они завершили свою серию с Амуром гораздо раньше, чем Металлург с Барысом. И они были обязаны выиграть первый матч. Как, то не очень не получилось.

После обидного поражения в овертайме у себя дома. Авангард был просто обязан выиграть второй матч. И вот, что из этого вышло.

Первый гол Авангард забил, на четвертой минуте Попов пасом из-за ворот вывел Червянка на убойную позицию и тот не промахнулся. Вторая шайба не заставила ждать, буквально через минуту Игорь Волков с пяточка отправил шайбу в ворота Ахонена. А еще через две минуты Фролов с передачи Андрея Иванов сумел в суматохе у ворот разобраться и забросить третью шайбу в ворота Магнитки.

Тренер Металлурга Федор Канарейкин понял так дело не пойдет и заменил Ахонена на Гелашвили. Только это не помогло, Авангарду сегодня было абсолютно без разницы кто стоял на воротах. И Гелашвили пропустил свою шайбу на одиннадцатой минуте. Отличился уже имеющий на своем счету шайбу в этом матче Червянка. С передачи Юрия Александрова ударом из далека он поразил ворота Магнитки.

4-0 Спустя всего лишь 10 минут игры.

Больше в первом периоде шайб не было. Авангард спокойно контролировал игру и лишь иногда подвергался контратакам.

Мало, что изменилось после перерыва Авангард все так же контролировал шайбу и на четвертой минуте Юрий Александров с передач Калюжного и Курьянова забивает пятую шайбу в ворота соперников.

После этого Ястреба вроде успокоились и отдали инициативу Металлургу, хотя у тех мало, что получалось в атаке.  Пару раз тревожили ворота Карри Ряме, но он справлялся с не хитрыми бросками.

Спустя одиннадцать минут Магнитогорцы все-таки забили свою шайбу. Гол на свой счет записал Обухов с передач Хлыстова и Бондарева.  После этого Авангард решил вернуть инициативу себя, но вместо этого пропустили. Забил Якубов с передач Маркова и Хлыстова.

Больше в этом матче голов не было. В третьем периоде на ура сыграли оба вратаря.

Благодаря разгрому 4-0 в первом периоде. Авангард  обеспечил себя победу и тем самым сравнял счёт в серий 1-1.

Ну и в конце хочется чтоб вы увидели все голы своими глазами.