Стоит ли смотреть ответные игры 1/4 Лиги Чемпионов?

После жеребьевки 1/4 Лиги Чемпионов только в 2-ух парах была настоящая интрига, но к сожалению, она продлилась лишь 90 минут.

Ювентус 0-3 Реал Мадрид

гол роналду

Ювентус не проигрывал в Европе на домашней арене 27 матчей, и данное поражение является всего 2-ым на новом стадионе туринского гранда (первое от Баварии 0-2, тоже на стадии 1/4 сезона 12/13). Реал был фаворитом, но теперь все вопросы практически сняты. Сложно представить, какое помутнение сознания должно произойти у всех игроков бланкос, чтобы они на Сантьяго Бернабеу упустили такое преимущество. Отсутствие Рамоса из-за дисквалификации, скорее плюс, чем минус для Реала, так как капитан сможет спокойно отыграть оба полуфинальных матча без боязни получить желтую. Но все же, футбол видел множество невероятных камбеков, и шансы у Ювентуса есть, хоть и стремятся к нулю. Пенальти с красной карточкой в начале матча и все может заиграть новыми красками в данном противостоянии.

Если быть откровенным, то в интригу уже не верится, но первые полчаса можно посмотреть, чудеса ведь иногда случаются...

Севилья 1-2 Бавария

второй гол баварии

С самого начала в многократных триумфаторов Лиги Европы верилось слабо, а после результата первого матча шансов почти не осталось. Но качество игры и уровень самоотдачи подопечных Монтеллы приятно удивил. Севилья выглядела лучше в первом тайме, и вполне могла забить больше одного гола (что они вообщем-то и сделали, только в свои ворота), но имеем то, что имеем. В Мюнхене будет совсем другая игра, Бавария не даст столько свободы и шансов андалусийцам и скорее всего закроет все вопросы, если они у кого-то еще остались, в первом тайме.

Если в мачте Реала и Юве никакого чуда в начале матча не произойдет, то можно смело включать данный матч. Скоростей и, скорее всего, голов тут должно быть больше.

Ливерпуль 3-0 Манчестер Сити

салах

Коллектив Гвардиолы считался фаворитом, но и то, что Салах и Ко дадут бой было предсказуемо. Но то, что к 32-ой минуте счет будет 3-0 в пользу хозяев, представить было сложно. Клопп в 6-ой раз переиграл испанца и подарил фанатам Ливерпуля если не уверенность, то очень большую надежду на полуфинал, которого так заждались на Энфилде.

Смотреть ответный матч надо обязательно. Сити в этом сезоне уже разбивал мерсисайдцев у себя дома, и вообще, очень часто забивает более 3-ех голов на своем поле, так что в данном матче интрига еще жива, как минимум до гола Ливерпуля.

Барселона 4-1 Рома

4-1

Как и ожидалось, Барселона легко расправилась с волками и практически гарантировала себе путевку в следующий раунд. Но не стоит полностью списывать Рому. Все-таки счет мог быть совсем другим если бы не 2 автогола и 2 спорно не назначенных пенальти в ворота хозяев. Что будет в Риме мы узнаем совсем скоро, но, как и в другом итало-испанском противостоянии, изменить расклад сил в данной паре может лишь чудо.

Если вы совсем не верите в Сити или просто не любите английский футбол, то данный матч может быть хорошим фоном для вечера вторника.

Подписывайтесь на Блог, если понравилась статья. Если нет, то, буду рад конструктивной критике.