5 мин.

Рублюсь в фэнтази НХЛ на ESPN. Неделя 14. Проиграл матч за лидерство в лиге

Закончилась четырнадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась четырнадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Те, кто пропустил предыдущие серии блога, ищите их на Дзене в подборке посвящённой фэнтази хоккею, либо в моём блоге на Sports.ru, либо лучше всего в телеграм-канале https://t.me/fantasy_NHL.

Ход матча

На этой неделе я встречался с лидером турнира, командой Moon Flebovy. В случае победы лидером становился уже я, а там и всего 1 шаг до победы в регулярке (в регулярке 15 недель).

С самого начала я чуть-чуть проигрывал, мои игроки играли откровенно неудачно. В среду у меня было большое преимущество по человеко-матчам (8 моих против 2 соперников), но набрать удалось жалких 3 очка.

Вообще, многие лидеры команды сыграли очень слабо. Макар - 1 очко в 3 матчах, Нюджент-Хопкинс - 1 очко в 3 матчах, аналогично Хорват и Карлсон. Вхолостую отбегали защитники: Густаффсон, Сандерсон, Гостисбехер - 0 очков на троих в 9 матчах. Не особо угадал и с заменами: Колтон, Манта, Фёрстер и Спронг набрали 2 очка в 5 матчах.

В субботу играли все 16 команд лиги и стоял вопрос, кого ставить в стартовый состав, а кого оставить на скамейке. В итоге из 13 игроков старта 8 ушли с поля без набранных очков, а все 6 человек оставшихся в запасе набрали каждый по 1 очку (а двое ещё и в большинстве).

В итоге перед последним игровым днём ситуация была такая:

     

Закончилась четырнадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась четырнадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.

Я чуть-чуть проигрывал, но в 3 категориях был равный счёт, да и по голам можно было перевернуть ситуацию. В последний день играли 5 человек у меня против 6 у Moon Flebovy.

Но удача не повернулась в нужную сторону.

На очки Трошека, Коппа и Рэймонда я ответил лишь голом Спронга. Удалось выиграть штрафное время 4 минуты против 2. А вот в большинстве никто результативными действиями не отметился. Кроме того противник исхитрился сравнять счёт по показателю +/-.

Окончательный итог матча 6-8-3 не в мою пользу.

     

Закончилась четырнадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась четырнадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-2

Трансферы/замены по ходу недели

Я был нацелен на победу, поэтому постарался активно воспользоваться заменами, чтобы получить побольше человеко-матчей. Как и предполагалось, каждое очко было на счету.

Понедельник - сбросил Алекса Лайона (не играющего до четверга) и взял Росса Колтона из Колорадо. Вся его польза ограничилась показателем полезности +2, ни очков, ни штрафных минут он ненабрал.

Четверг - вернул Лайона вместо Колтона

Пятница - переместил в резерв травмированного Улльмарка и взял Фёрстера из Филадельфии. Фёрстер забил 1 гол, но получил -1 полезности.

Суббота - вместо Фёрстера взял Спронга из Детройта. Спронг оказался самым полезным: гол, +1 полезность и 2 минуты штрафа.

Воскресенье - вместо Лайона взял Манту из Вашингтона. Манта вообще отыграл по нулям. Не только в нужных мне категориях, но и вообще. Ни бросков, ни хитов, вообще всё пусто, одни нули.

Игра вратарей

Улльмарк и Лайон показали хороший результат, но вратари соперника на этой неделе были просто великолепны. Благодаря тому, что учитывается общее число пропущенных шайб (а не среднее) эту категорию можно выиграть просто за счёт меньшего количества сыгранных матчей, что я и сделал. По сухим матчам нулевая ничья. Остальные категории я проиграл.

     

Закончилась четырнадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась четырнадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-3

Тот же Маркстрём, не говоря уже о Десмите и Примо, далеко не Мартин Бродер в лучшие годы, поэтому такие цифры, которые они выдали, это скорее исключение.

Игра полевых игроков

Эту тему я уже расписал во вступительной части. Ещё раз отмечу, что слабо сыграло большинство лидеров. Стэмкос и Конечны своё набрали, но этого оказалось мало.

Имея преимущество по человеко-матчам 58:52, не удалось преобразовать его в победу по результативности.

Общий результат полевых игроков 5-5-2

     

Закончилась четырнадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась четырнадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-4

У соперника результаты такие:

     

Закончилась четырнадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась четырнадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-5

Лучшим стал среди полевых Винсент Трочек, ну и Маркстрём с Логаном Томпсоном внесли ключевой вклад.

     

Маркстрём, взято с Яндекс.Картинки

Турнирная таблица

За тур до конца регулярки ситуация в турнирной таблице следующая:

     

Закончилась четырнадцатая игровая неделя сезона 2023-24 в НХЛ и вместе с ней закончилась четырнадцатая игровая неделя и в фэнтази хоккее. Давайте подведём её итоги.-7

Moon Flebovy становится победителем регулярного чемпионата за тур до финиша. Я сохраняю первую строчку в Западной конференции, иду наравне с Bulba Scorers, не знаю, какие показатели по итогу будут учитываться, но личную встречу я у него выиграл. Так что в случае победы в последнем туре рассчитываю сохранить первое место и первый посев на Западе.

В последнем туре встречаюсь с Team Chicagoal, занимающей предпоследнюю строчку на Востоке. Элиас Петерссон, Сидни Кросби и Игорь Шестёркин лидеры этой команды.

О результатах этого матча уже на следующей неделе.

Не забудьте подписаться на Дзен, блог на Спортсе, а лучше сразу на телеграм https://t.me/fantasy_NHL.