1 мин.

Уволить гребца 2

АвтоВАЗ обеспокоился ситуацией, сложившейся в спонсируемой им хоккейной команде «Лада».

Внимание завода привлекло проведенное в клубе сокращение штата, приведшее в том числе к уходу сотрудников, присутствия которых требует регламент Высшей хоккейной лиги.

.........................................................................................................................

руководство «Лады» уволило ряд сотрудников неуправленческого кадрового звена, в том числе из числа технического персонала (специалист по информационным технологиям, специалист по спортивной статистике). Расторжение трудовых договоров мотивировалось тем, что клуб в услугах этих работников не нуждается. На место уволенных работников в «Ладе» приглашать никого не собирались, считая, что в этом нет никакой необходимости. Однако вскоре ситуация изменилась. Согласно регламенту Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в которой выступает «Лада» и в которую ей придется отправлять необходимый пакет заявочных документов, клубы обязаны выполнять требования в части ведения online матчей и предоставления в лигу по ходу чемпионата статистических данных. А именно сотрудников, способных данную работу выполнять, и сократили.

.........................................................................................................................

Позже клуб в лице заместителя Галайды Нины Слугиной, по инициативе которой и было произведено сокращение штата, предложил уволенным специалистам вернуться, но те отказались.

Полностью здесь