4 мин.

Кубок Италии и Прочие новости

Кубок Италии. 1/8 финала. Неаполь. 21:00 (мск - 00:00). Стадио «Сан-Паоло». Главный судья – Даниэле Довери (Рим)

Наполи (3-4-2-1): Розати - Грава, Фернандес, Бритос - Доссена, Донадель, Джемаили, Цунига - Чавес, Варгас - Пандев.

Чезена (4-3-3): Равалья - Вези, Беналуан, Росси, Лауро - Т. Арригони, Колуччи, Чика - Реннелла, Богдани, Гезаль. 

Наполи. Вальтер Маццарри в предстоящей встрече даст шанс проявить себя практически всем скамеечникам "адзурри". Ну а что? Многие рассматривают Кубок Италии как ненужное приложение, и Наполи не исключение. В рамке, наконец-то, объявится Антонио Розати, который в официальных матчах за неаполитанцев не сыграл ни одной минуты (Де Санктис, естественно, впервые посидит на банке). Пертурбации коснуться также и линии защиты, где мы увидим Фернандеса, "старичка" Граву и поправившегося Бритоса. Мигель, напомню, как получил травму в товарняке с "Барселоной" еще в августе, так в составе "адзурри" больше и не появлялся.

С первых минут впаре с Джемаили начнет матч и Марко Донадель. Может статься, что это его первый и последний матч в голубой футболке, ведь не секрет, что Наполи ищет покупателей на бывшего игрока Фиорентины. Но главное блюдо сегодняшнего вечера - это дебют Эдуардо Варгаса.

Чезена. "Матч на Сан-Паоло? Да ясно же , что у нас мало шансов... ко всему, на кой нам нужен Кубок Италии, когда у нас неважно идут дела в чемпионате! Так что, мы лучше сосредоточимся на воскресном матче с Новарой" - эти слова президента Чезены Игоря Кампеделли лучше всего характеризуют отношение "коньков" к сегодняшней встрече. Практически вся основа черно-белых осталась в Чезене, а в Неаполь приехали сплошь резервисты и молодежь. В старте обьявится только Лауро, да и то только потому, что отхватил в матче с Удине красную карточку, а значит битву с Новарой ему придется пропустить.   

Вспомнить все:

7 сентября 1986. Сан-Паоло. "Наполи" - "Чезена"  3-1 Голы: Карневале 24’, Марадона 53’, Баньи 73’ - 10’ Симончини

Варгас:

В понедельник, в отеле "Везувий" состоялась официальная презентация новичка Наполи Эдуардо Варгаса. Ну, в общем, все как всегда)) :

  • "Наполи - самый важный этап в моей футбольной жизни"

  • "Южноамериканцы уже вводят меня в курс дела, а "раздевалка" приняла меня очень тепло"

  • "Благодарен Маццарри, который взял меня на матч с Палермо, чтобы близко познакомиться с динамикой игры и "подышать" воздухом итальянского футбола"

  • "Понимаю , что Серия А серьезно отличается от чилийского чемпионата, но приложу все усилия, чтобы побыстрее обвыкнуться и отблагодарить тиффози клуба за столь радужный прием".

Новости :

Маскара и Ринаудо покинули Наполи и отправились в Новару (ну, и правильно, там хоть играть будут)). Ринаудо пока только арендован, а вот Маскара подписал контракт до 2014 года.  Джузеппе попрощался с неаполитанскими тиффози посредством твиттера и улетел улаживать последние детали. Напомним, что бывший форвард Катаньи пробыл в составе "адзурри" всего лишь год и за это время сыграл 14 матчей, забив при этом 3 мяча.

Слухи:

  • Кандрева все ближе и ближе к Неаполю, а Сантана, соответственно, - к Чезене)).

  • Витает слух, что Наполи присматриваетя к Лето, но не вокалисту 30 Seconds to Mars - Джареду, а всего лишь к хавбеку Панатинаикоса - Себастьяну, когда-то успевшему даже поиграть за Ливерпуль.

  • Шакири-Неймары-Гаитаны-Росси и прочие фантазии всерьез рассматривать не будем).

  • Вчера аргентинские интернет-издания начали сватать на Сан-Паоло хавбека Эстудиантеса из Ла-Платы Матиаса Санчеса.

 

Кандрева: