5 мин.

Театр начинается с вешалки, а хоккей с прохода на арену

Я конечно не особо много арен объезила, но есть прикольные.

Начнём пожалуй с домашней. Итак Мытищи, про рынок в фойе во время матчей молодёжки я уже писала. Всё по прежнему, торгаши рулят.

Когда идёт матч основной команды всё как бы хорошо. Но шмон на входе впечатляет. Меня обыскивают редко но всё равно смешно становится. Вот скажите нафига человек с абонементом и не на самые дешевые места потащит на арену что то запрещённое? Но вот брата шмонают капитально. Он после рамки сразу всаёт в нужную позу, а я с боку и наблюдаю. То за зажигалку в кармане ухватят, то хлопают как подушку взбивают. Что ищут не говорят, но я обычно всегда спрашиваю всё ли на месте. Реакция потрясающая, ребята краснеют и оправдываются.

Арена Мытищи ХК Атлант
Арена Мытищи, болельщики ХК СКА

Мегаспорт, эти вертушки в виде противотанковых ежей, ленты для просветки сумок, проверка сумок перед входом на трибуны. И что? Шоколадные батончики на дне сумки проношу.

Мегаспорт, Кубок 1 канала, трибуны
Мегаспорт, кубок 1 канала, болельщики

Арена ЦСКА, вот где восторг! Я без шуток мне там очень нравится почему не понимаю. В прошлом году вошли через сувенирный магазин без шума и пыли. В этом на входе попросили расстегнуться, но увидев шарф Атланта махнули рукой со словами: "А да идите". При этом загадка природы ряды не пронумерованы. Сидит девушка блондинка с ребёнком, спрашиваю какой номер ряда, а она не говорит по русски. За ней мужик, тоже с детями и тоже I don`t understand.  Нашли русского и тот не сознался КАКОЙ У НЕГО НОМЕР РЯДА. 

ЦСКА Москва хоккей
ЦСКА Москва хоккей раскатка
ПХКЦСКА    ХКСКА, Федор Федоров, Денис Денисов, Максим Рыбин

Тат нефть арена, перед началом матча строем прибыло несметное количество стражей порядка, на попытку выложить звенящее из карманов посмотрели, чуть ли не с осуждением. И это при том, что на каждый матч Шаймиев приходит.

Казань, Ак Барс, Тат-Нефть арена
Казань, ТатНефть арена, Металлург Мг, Сергей Мозякин, Сергей Фёдоров.
Казань Ак Барс Тат-Нефть арена
Казань, Ак Барс, ТАТНЕФТЬ АРЕНА

Арена 2000 в Ярославле, в моём рейтинге первое место. Удобно, своё пиво, много места, а КРЕСЕЛКИ!!!! Таких мягких и удобных нигде не видела.

Ярославль, Арена 2000, Еврочелендж
Ярославль, Арена 2000, Еврочелендж, сборная России
Ярославль, Арена 2000, Еврочелендж, сборная России
Ярославль, Арена 2000, Еврочелендж Россия Словакия
Ярославль, Арена 2000, Еврочелендж, сборная Словакии

Ну и наконец Питер, туда ездила на матч с Каролиной и матч звёзд. Оба раза с поезда на арену с арены на поезд. В сумке естественно было самое необходимое (в том числе тапочки). При обыске на входе отобрали шоколадку. Вот свинство еду отбирать, мне и трибуне может есть захотется и что я во время матча вскочу и в буфет рвану?! Потом шмон перед входом на трибуну. Женские сумки шмонает мужик. Передо мной очень прилично одетую девушку заставили открыть даже самые маленькие карманы сумки. Я понимаю, что попала. Ведь кроме щипцов для ногтей с маленьким ножиком этот чувак сейчас увидит ТАПОЧКИ.

СКА Арена
Арена в Питере Евротур
Матч звёзд КХЛ в Питере

 

Матч Звёзд КХЛ в Питере