5 мин.

«Барселона» в статусе лидера, «Мадрид» в поиске хорошей игры и другие интриги испанского тура

«Барса» как лидер чемпионата спустя долгое время и «Мадрид» в попытке вернуть потерянное место в анонсе 27-ого тура испанской примеры.

Справится ли команда Симеоне с немотивированным соперником?

"Атлетико" борется за 3-4 места с "Валенсией" и "Севильей" - недавно заявил Эль Чоло. Ну что ж с вышеперечисленными командами "индейцы" сыграли два раза в предыдущих тура. Где-то мадридцы чуть затаились, а где-то сыграли в неплохой по качеству футбол. При этом не стоит забывать и о матчах Лиги Чемпионов на следующей недели, там у Симеоне уже не будет права на ошибку, да и в чемпионате ситуация такая же.

Для "Эспаньола" чемпионат практически завершён. Команде от примеры уже ничего не надо, из кубка Короля вылетели, а значит можно играть в своё удовольствие, но каким это удовольствие будет зависит от "Атлетико".

Продлятся ли серии "Эйбара" и "Барселоны"?

Своеобразный мини-прообраз мадридского "Реала" сейчас из себя представляет "Эйбар", который в 2015 году одержал всего лишь 2 победы, а последние 7 матчей неизменно проигрывает. В новом году команду Гарритано словно подменили: уже нет былой баскской прыти, да и игра в общем-то не впечатляет. Что с этим делать и как поставить команду в нормальное русло Гаиска наверняка знает, но пока что выходит не очень. Баски после окончания первого круга занимали беззаботное восьмое место и их позициям ничего не угрожало. Однако теперь они находятся в трёх очках от зоны вылета.

"Барселона" выиграла 15 из 16 своих последних матчей и сумела всё-таки обогнать "Мадрид" в турнирной таблицы на одно очко. Теперь уже каталонцы занимают выгодную позицию для того, что наблюдать за всеми свысока. Терять очки, силы и нервы "Барсе" в матче против "Эйбара" не рекомендуется. Ведь затем состоится матч Лиги Чемпионов против "Ман. Сити", а после главное футбольное блюдо мира - Эль Классико, перед которым подопечные Луиса Энрике смотрятся более предпочтительно.

"Кордоба". Жив ли ещё пациент?

Гол Вико в стиле Ибрагимовича.. в свои ворота

Последние матчи подопечных Мирослава Джукича откровенно разочаровывают. Ведь совсем недавно казалось, что новичок примеры выберется из сложившейся ситуации и сохранит прописку как минимум на один год. Однако эйфория покинула и болельщиков, и игроков, как только очки перестали добываться в тяжёлых и тягучих матчах.

В самой игре (именно игре) упрекнуть себя футболисты из красивого старинного города не могут. В последних семи проигранных матчах они пропустили всего лишь 11 мячей, причём 6 из 7 поражений были минимальными. Ну а если забивать себе таким образом (см. выше) и пропускать голы на последних минутах игры, то в примере, как бы не прискорбно это звучало, делать им нечего. А встреча с "Малагой" может стать судьбоносной для всех, кому не безразличны андалусийцы.

Покажет ли "Мадрид" хорошую игру перед своими болельщиками?

Что происходит с Королевским клубом? Ну кто может объяснить последний матч Лиги Чемпионов против "Шальке"? Что это было? Думаю, список вопросов можно продолжать и продолжать, но ответов мы - простые смертные - не услышим. Правда, можем увидеть уже в это воскресенье. В соперниках "Леванте", который в первом круге был обыгран со счётом 5-0 в гостях. Но "Мадрид" в последнее время наломал столько дров, что и победа с разгромным счётом не поубавит вопросов к Анчелотти, которому, в свою очередь, был дан карт-бланш от Флорентино Переса.

Лука Модрич наконец-таки возвратился на поле и это долгожданное возвращение должно положительно сказаться на команде, если не сейчас, то в скором будущем. Иско, как оказалось, не может очень долго тянуть за волосы всю команду и ему нужен тот, кто поможет в плане спасения "королевской" игры мадридцев. Ведь хвалённая троица ВВС находится в какой-то прострации, а когда она из неё выйдет никто даже не подозревает. 

Не стоит забывать и о болельщиках, которым так осточертела игра своих любимчиков в матче с "Шальке", что они оглушительным свистом провожали, между прочим, игроков, которые вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Быть может, стоит хоть как-то "задобрить" взыскательную публику "Бернабеу" и, наконец, показать, что перед Эль Классико у "Мадрида" всё хорошо.

Таблица набранных очков лидерами в 2015 году

Расписание тура

13 марта (пятница)

22:45 Валенсия — Депортиво 2:0

Неудачный день для Негредо и победа «Валенсии» в матче против «Депортиво»

14 марта (суббота)

18:00 Эспаньол — Атлетико

20:00 Эйбар — Барселона

22:00 Райо Вальекано — Гранада

23:59 Сельта — Атлетик

15 марта (воскресенье)

14:00 Альмерия — Вильярреал

19:00 Малага — Кордоба

21:00 Севилья — Эльче

23:00 Реал Мадрид — Леванте

16 марта (понедельник)

22:45 Хетафе — Реал Сосьедад

Полный календарь

Турнирная таблица

Любите и обязательно смотрите испанский футбол, adiós!