6 мин.

«Барселона» - «Уэска». Кантерано во всей красе...

600 болельщиков "Уэски", которые решили посетить "Камп Ноу" во вторник вечером, остались со смешанными чувствами. С одной стороны, они побывали на великом стадионе, а с другой стороны, ещё более сокрушительное поражение, чем в домашней встрече (0-4), их любимой команды от кантерано сине-гранатовых. 

На поединок против команды Сегунды В Луис Энрике выпустил пять кантерано в основном составе, а ещё трое появились по ходу матча. Третий состав каталонцев не испытал никаких проблем с "Уэской". Из основной обоймы появились только Маскерано, Педро  и Иньеста. Последние двое были заменены, а вот аргентинский защитник отыграл весь матч от звонка до звонка. 

 Кантерано "Барсы" есть кому и что доказывать. Некоторые из них уже привлекались к играм первой команды, другие же только дебютировали за главную команду Каталонии. И доказали игрой в этом матче всё всем на все сто, а то и двести процентов. Конечно, кто-то скажет, что игра против "Уэски" не показатель и, отчасти, будет прав. Однако имея возможность три-четыре раза за сезон сыграть за основную команду, добавляет мотивации и стремления к лучшему результату. Надо сказать, что ошибаются также те, кто утверждает, что Кубок Короля должен проводится в один матч. Первый и ответный, а в сумме два поединка дают возможность проявить себя за взрослую команду, набраться опыта. Что, собственно говоря, и продемонстрировали молодые игроки "Барсы". 

ОЦЕНКИ

Жорди Масип, оценка - 6

Дебютный матч в футболке "Барсы" для 25 летнего голкипера получился проходным. Вся игра была вдалеке от его ворот, и работы в матче у него было минимум. Однако пропущенный мяч почти полностью лежит на его ответственности.

Мартин Монтойя, оценка - 8 (пас)

Сыграв свой, возможно, последний матч в футболке "Барселоны" показал неплохой уровень. Очень часто подключался к атакам и был очень активен по ходу всего матча.

Марк Бартра, оценка - 7

Несколько ошибок не позволили ему рассчитывать на более высокую оценку. Правда, стоит отметить, что он имел на своём счету пару неплохих подключений к атакам.

Хавьер Маскерано, оценка - 7

Имея при себе окружение из трёх молодых защитников, должен был зачастую подстраховывать своих товарищей по команде. До конца с этой задачей, к сожалению, не справился.

Адриано, оценка - 8 (гол)

Не смотря на то что начало матча провёл плоховато, вторую половину матча сыграл хорошо, даже отметился забитым мячом, после прекрасного паса партнёра

Андреас Иньеста, оценка - 9 (1 гол+ 1 пас)

На протяжении того времени, которое ему было отведено на поле, показал свой высокий класс и тем самым ещё раз доказал свою состоятельность на данный момент.

Серхи Сампер, оценка - 8 (пас)

Ещё один дебютант команды, 19 летний опорный полузащитник "Барселоны Б". Отметился прекрасным пасом на Адриано в эпизоде с 6-м голом. Также в паре с Иньестой был главным действующим лицом в центре поля.

Серхи Роберто, оценка - 9 (1 гол + 1 пас)

Игрок, не имеющий игровой практике в турнирах рангом выше, в этом матче показал себя во всей красе. Был очень активен, а также забил 3-й гол и отдал голевую передачу на Иньесту. 

Педро, оценка - 10 (3 гола)

Проведя абсолютно бездарный матч в прошлом туре Примеры отыгрался на "Уэске", забив три гола. Был весьма и весьма активен, ну а также он был признан лучшим игроком матча.

Рафинья, оценка - 8

Его брат - Тиаго покоряет Бундеслигу, а Рафа пока что полирует скамейку далеко не основного состава "Барсы". Но ему всего лишь 21 год и всё, конечно, впереди. Стоит отмтить, что в этом матче он сыграл просто здОрово. Голевых передач не отдавал, но действовал на благо команде, начав пару голевых атак своим прекрасным пасом.

Мунир, оценка - 8 (пас)

Конечно, основное дело форварда - забивать голы. У него этого не получилось сделать, но всё-таки голевую передачу на один из голов Педро он смог отдать. В целом же был очень и очень полезен.

Дуглас, оценка - 7

Перешедший в летнее трансферное окно 2014 года Дуглас, пока не может даже более менее закрепиться в обойме из первых запасных, пока что довольствуется кубком и очень редко Примерой. Провёл не самый лучший матч.

Адама Траоре, оценка - 9 (гол)

Вышел на замену вместо Мунира и спустя пару минут сумел отличиться, причём сделал это элегантно и красиво, обыграв на своём пути четырёх соперников.

Сандро, оценка - 9 (гол)

Выйдя на замену, тоже сумел отличиться голом. Было видно, что у него горят глаза и он готов показать всё, на что способен.

Оценка команды - 5+

«БАРСЕЛОНА» — «Уэска» 8:1 (первый матч — 4:0)

Голы: Педро 20, 26, 43, Серхи Роберто 29, Иньеста 39, Адриано, 68, Адама Траоре, 78, Сандро Рамирес, 83 — Карлос Давид, 86

«Барселона»: Масип, Эль-Хаддади (Адама Траоре, 74), Сампер, Адриано, Серхи Роберто, Бартра, Маскерано, Рафинья, Иньеста (Сандро Рамирес 46), Педро (Дуглас, 46), Монтойя

«Уэска»: Хименес, Кабесас, Берналь, Эснайдер (Мурильо, 71), Эльбайле, Соса (Мануэль Гаспар, 61), Мануэль (Морильяс, 84), Гаспар, Карлос Давид, Скардина, Перес