2 мин.

«Хетафе» - «Барселона». Без права на ошибку

Состоится ли 9-я подряд победа "Барселоны"?

А почему бы и нет. Признаюсь честно: объективных причин иного результата я здесь не вижу. Конечно, можно искать подводные камни и говорить, что "Барса" играла на неделе и ещё не восстановилась, но такие мысли и версии звучат, мягко говоря, как бред.

Для "Хетафе" этот сезон проходит в хаотичной последовательности побед и поражений. Хорошие матчи чередуются с откровенными провалами. Однако не ометить неплохой игровой тонус команды Космина Контры нельзя. В последних 10-ти матчах было одержано 3 победу, 4 игры завершились вничью, а 3 матча закончились поражениями. К тому же мадридцы являются одной из самых незрелищных команд Примеры: в 14 предыдущих встречах только раз игра с участием "Хетафе" закончилась с 4-мя или более заьитыми мячами.

"Барселона". Трио Месси-Суарес-Неймар набрало великолепную форму и в матче с ПСЖ это стало одним из факторов победы каталонцев. К тому же Лео нужно догонять Роналду, который оторвался ну уж  на очень неприличное расстояние по забитым мячам. Также отмечу, что в этом месяце сине-гранатовые забили 12 мячей и пропустили всего дважды.

Возвращаясь всё к  той же игре с ПСЖ, у команды Энрике была экспериментальная тактика, которая принесла свои определенные плоды. Будет интересно как же "Барса" будет играть в этом матче. Ведь "Реал" победил, а это значит, что надо обязательно побеждать...

Слова перед матчем

Космин Контра отдал дань уважения подопечным Луиса Энрике, но заявил, что его команда будет биться до последнего.

Луис Энрике в предматчевом интервью отвечал на некоторые вопросы касаемых команды:

О "Хетафе"

Об изменениях в тактической схеме

Что важнее результаты или игра команды, её стиль

Об атакующем трезубце: Месси, Суаресе и Неймаре

Предполагаемый состав

В заявки команд были включены по 18 игроков

"Хетафе": вратари Хорди Кодина и Висенте Гуаита; защитники Хуан Валера, Карлос Вигарай, Налдо, Алексис и Эмилиано Веласкес; полузащитники Хуан Родригес, Мехди Ласен, Мигель Альфонсо Эрерро, Педро Леон, Карим Йода, Диего Кастро, Хорхе Саммир, Ангел Лафита и Пабло Сарабия; нападающие Баба Диавара и Альваро Васкес.

"Барселона": вратари Браво, тер Штеген; защитники Дани Алвес, Марк Бартра, Херард Пике, Хавьер Маскерано, Жереми Матье, Адриано, Хорди Альба; полузащитники Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Хави, Иньеста, Рафинья; нападающие Педро, Мунир, Лионель Месси, Луис Суарес.

Отсутствующие игроки:

"Хетафе": Лаго, Эскудерро (травмы) Аройо, Хона (вне заявки), Инестроса (дисквалификация)

"Барселона": Неймар (травма), Монтойя, Серхи Роберто (вне заявки)

История противостояния 

  • Всего матчей: 26

  • Побед Барселоны: 18

  • Побед Хетафе: 3

  • Ничьих: 5З

  • Забитые мячи: 66-26 

Где и когда смотреть?

Телеканал "СПОРТ-ПЛЮС", комментатор - Владислав Батурин. Прямая трансляция матча начнётся в 17 часов 55 минут (по московскому времени).