3 мин.

Как там наши?

Обе испанские команды, к тому же представляющие Мадрид, вышли в плей-офф с первых мест своих групп.

"Атлетико": очередная игра в эконом режиме

Матрасники в матче 6-ого тура группового этапа встречались в Турине с "Ювентусом". Уже обеспечивший себе место в плей-офф и абсолютно ничем не мотивированный "Атлетико" против ещё не обеспечившего себе ничего "Юве", хотя игрокам Старой Синьоры достаточно было ничьей. Как и предполагалось хозяева провели игру первым номером, а владение мячом было просто подавляющее, но этого для победы оказалось маловато. Нельзя сказать, что игра получилась слишком скучной и неинтересной, наоборот она напоминала порой матч достойный лучших откликов в свой адрес. А если немного перефразировать поговорку, то получается, что одни не хотели ("Атлетико") - других устраивала и ничья. Я бы сказал, что получилась классическая шахматная игра с отсутствием авантюрных выпадов, которая завершилась патовой ситуацией. Таким образом, "слив" в Лигу Европы греческий "Олимпиакос", дружно взявшись за руки испанцы и итальянцы шагнули в плей-офф, соответственно, с первого и второго места. 

"Реал": рекорд за рекордом

Другой мадридской команде, действующему чемпиону Лиги Чемпионов противостоял скромный и чудом попавший в групповой этап клуб - болгарский "Лудогорец" из Разграда, который пожаловал на Сантьяго Бернабеу в аутсайдера квартета "В". В преддверии Чемпионата мира по футболу среди клубов и матча Ла Лиги с "Альмерией" Карло Анчелотти выпустил на поле половину основного состава. Некоторым он дал отдохнуть и оставил на скамейке запасных, кого-то и вовсе оставил вне заявки, а вот Хамес Родригес травмировался в матче с "Сельтой" и на поле в этом году мы его уже не увидим. 

Главных интриг перед матчами было аж три. Первая - сможет ли "Реал" добиться победы и, таким образом, установить всеиспанский рекорд по количеству побед подряд, вторая - сможет ли "Реал" пройти групповой этап с 6 победами из 6 матчей, и наконец третья - сможет ли  Криштиану Роналду превзойти Рауля по количеству голов в Лиги Чемпионов (у обоих перед матче было по 71). Обе интриги были похоронены буквально одномоментно: на 19-й минуте арбитр удалил игрока "Лудогорца" и назначил пенальти в ворота его команды. К точке подошёл КриРо и, в отличии от матча в Разграде, где ему не удалось переиграть вратаря, на сей раз реализовал пенальти, направив мяч точно по центру, попутно оформив почти наверняка победу сливочных в матче, а также записав на свой счёт 72 гол в Лиге Чемпионов. Ну а напоследок стоит отметить Медрана, который в концовке встречи вышел на замену и успел забить гол, ставший для него первым за основной состав королевского клуба.